Основной контент книги Заклинатели

Raamatu kestus 17 t. 34 min.

2011 aasta

12+

Заклинатели

4,6
131 hinnangut
€2,88

Raamatust

Создатели этой книги – известные российские фантасты, члены Союза писателей России. Алексей Юрьевич Пехов состоит также в Американской ассоциации писателей-фантастов (SFWA). Елена Александровна Бычкова – его супруга, популярный автор книг и сценариев компьютерных игр. Их постоянный соавтор Наталья Владимировна Турчанинова снискала известность в жанре фэнтези.

В цикле «Заклинатели», включающем пока два романа, действие происходит в вымышленной стране Акинэ, раздробленной на множество провинций. Мир людей соседствует с миром духов, которые не всегда заметны, но оказывают немалое влияние на всё, что вокруг происходит. Добрые духи помогают людям, легкомысленные – любят пошалить, злобные – смертельно опасны. Для укрощения духов создан орден Заклинателей, где и проходят обучение герои романа. В финальном испытании выживают немногие из адептов, но даже в числе уцелевших оказываются те, кого Орден отвергает. Они нарушили правило, согласно которому нельзя помогать другим и спасать их от верной смерти. Рэй, Гризли и Сагюнаро считают это несправедливым и пытаются восстановить свой статус Заклинателей. На избранном героями пути их подстерегают опасности, и понадобятся все знания и умения адептов, чтобы противостоять коварным духам. Вы заинтригованы? Слушайте!

– Книга 1. Заклинатели

– Книга 2. Ловушка для духа

музыка – audionautix.com

Teised versioonid

1 raamat alates 2,77 €
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 131 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 111 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Пехов и соавторы-большие молодцы! Книга была написана ими после посещения Японии, поэтому традиции японских анимэ четко прослеживаются. Однако, сюжет закручивается с каждой историей все больше, герои раскрываются нешаблонно-нет строго отрицательных и положительных персонажей, все со своими достоинствами и недостатками, получились как живые. Книга первая в дилогии, с нетерпением жду озвучку второй части «Ловушка для духа». Чтец прекрасный, надеюсь, вторую часть читать тоже будет он.

Отличная книга! Необычный, интересный мир. Читается легко. Хорошо проработанные персонажи. Хорошо продуманный мир со своей системой магии. Увлекательно следить за развитием героев путешествующих по миру.

Невероятно удивила эта книга! Сначала смущает что все японское. Что то типа аниме. Но рассказ на столько интересен, что начинаешь оттягивать завершение. Очень напоминает Ведьмака. Суть отчасти такая же. Очень хорошие приключения. Интересно расписан быт. Кажется что находишься там, рядом с персонажами. Чтец отличный, очень хочется его поблагодарить!

Чтение не лучшее, но слушать можно. Сам рассказ разочаровал, не увидел никакого развития, довольно унылые затянутые истории "изгнания", которые не приводят к развитию персонажей.

Осилил только половину книги.

Да, книга получилась своеобразная. Откровенно японские мотивы, названия местности, непривычные, незнакомые духи и легенды, и в то же время, вроде как главный герой и большинство персонажей, по описанию и по восприятию – вполне европейского типа (по-крайней мере, я восприняла именно так). Сначала язык книги показался несколько простоват, не колоритен, но, прочитав аннотацию о том, что книга написана в стиле аниме, поняла откуда эта простота и линейность изложения. Лично мне не хватило сочности, насыщенности именно в стиле изложения, но сюжет понравился, с удовольствием прослушала книгу и жажду продолжения, которое, ура, уже появилось :). Чтец грамотный, слушать приятно.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

отдышаться, и увидел, как друзья спокойно и методично очищают зал. Их одежда намокла от пота

Это Нижние Пажити, – сказал заклинатель. – А за вон

Ну вот, попала она в один глухой, дремучий лес. Молнии сверкали в облаках и  падали на землю. Стена ливня обрушилась на деревья. Грохот стоял

на сидении, сложил руки на груди и закрыл глаза –  то ли спал, то ли делал вид, что спит

отвечали неохотно. О правительстве, заклинателях и армии отзывались не слишком вежливо. Предпочитали, чтобы

Audioraamat Алексея Пехова, Натальи Турчаниновой jt «Заклинатели» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 oktoober 2016
Kirjutamise kuupäev:
2011
Kestus:
17 t. 34 min. 04 sek.
Õiguste omanik:
1С-Паблишинг
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 111 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 267 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 295 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 134 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 129 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 119 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 156 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 267 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 245 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 678 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 1514 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 543 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 130 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 132 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 65 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 173 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 267 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 716 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 14 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
1x