Arvustused audioraamatule «Новое Будущее», 3 ülevaadet

Наверное наиболее точно можно назвать это сборником новелл. Все, на мой взгляд, очень талантливо написаны (и замечательная "озвучка") и во многом "нетривиальны". Однако расстраивает одно: ни в одной из них нет даже смутного намёка на что-то положительное в будущем - сплошные антиутопии. Бедный Ефремов, бедные Стругацкие, бедный Булычёв.

Каждый писатель-фантаст видит будущее по-своему, и здесь эта разница мнений четко прослеживается. Ненавязчивая книга, что-то забавляет, а что-то заставляет всерьез задуматься.. Данкова обожаю, в этот раз также не подвел!

leha, более системно и правдоподобно многое описано в "О дивный новый мир" (1932) и "Возвращение в дивный новый мир" (1958) Хаксли. На эти книги, похоже ориентируются "архитекторы" будущего, только с роботами вместо их человеческих аналогов. А институт репутации хотят усилить посредством блокчейн (все ходы записаны...).

Аудиокнига хороша и по качеству озвучки, и по воплощению самых парадоксальных идей! Каждый из авторов выложился по полной, написано интересным языком и сюжетные линии продуманы до мелочей. Давненько не было отечественной фантастики такого уровня!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,3
20 hinnangut
€5,30
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 jaanuar 2023
Kirjutamise kuupäev:
2022
Kestus:
10 t. 01 min. 45 sek.
ISBN:
978-5-04-176936-9
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: