Основной контент книги Про большое и маленькое. Осень
Audio

Raamatu kestus 51 min.

2018 aasta

6+

Про большое и маленькое. Осень

5,0
2 hinnangut
€1,44

Raamatust

В книгу вошли три сказки о закадычных друзьях – слоненке Бо и мышонке Феликсе.

«История со временем, которая, к счастью, оказалась временной»

Мышонок Феликс, не желая расставаться с прекрасным осенним деньком, решает его повторить. Для этого он тайком пробирается в спальню своего друга слоненка Бо и ровно в полночь переводит стрелки будильника назад, произнося придуманное им самим заклинание. На следующий день в доме слоненка начинает твориться бог знает что! Бумажный замок, который друзья вместе клеили и раскрашивали все утро, на глазах превращается обратно в листы белой бумаги; построенная из кубиков башня рассыпается; овощи, которые они вместе чистили и резали для супа, снова становятся целыми, вылетают из кастрюли и укладываются в корзины. Пришитая только что пуговица отрывается, разбитая чашка собирается без единой трещинки, а на любимом кактусе Бо пропадает цветок, который распустился утром. В конце концов Бо понимает, чьих это рук дело. В полночь Феликс передвигает стрелки часов вперед и произносит новое заклинание. И дает слово опыты со временем больше не проводить.

«Очень страшная история»

Бо обнаруживает у себя дома Феликса. Тот лежит под пледом и дрожит от страха. Вторую ночь вокруг его дома кто-то ходит! Чтобы поймать злодея, на подступах к дому друзья устраивают засаду, но засыпают, а утром находят под окнами Феликса кошачьи следы. Следы ведут к дому кота Маклая. Едва завидев друг друга, Феликс и Маклай грохаются в обморок, а когда Бо приводит их в чувство, выясняется, что Маклай с детства боится мышей. Чтобы побороть этот страх, он и ходит к дому Феликса. Почему по ночам? Да потому что ночью Феликс спит и не может на него напасть.

«Путешествие по ту сторону бумажного листа»

Бо находит у себя в ящике стола краски и решает стать Настоящим Художником. Но единственный рисунок, который ему удается, – портрет попугая с хитрыми глазами и галстуком-бабочкой. Попугай оживает и ведет друзей в страну Разноцветию, где рассказывает им о тайне белого цвета, о радуге, о теплых и холодных цветах, о красках. А еще учит слоненка не просто смотреть, а видеть.

В конце книги помещена статья об авторе – художнице и сказочнице Алене Черной. Всю жизнь она любила рассказывать. Герои ее историй никогда не скучают, а чудеса случаются с ними в самых обычных местах: дома, на улице, в парке. В 2019 году серия «Про большое и маленькое» победила в конкурсе «Образ книги» в номинации «Авторская книга».

Рекомендуется для чтения вслух детям от трех лет.

Автор и исполнитель музыки – Павел Федорищев

Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Audioraamat «Про большое и маленькое. Осень» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
23 juuni 2022
Kirjutamise kuupäev:
2018
Kestus:
51 min. 54 sek.
Õiguste omanikud:
ЛитРес: чтец, Оля Федорищева, Издательство «Мелик-Пашаев»
Allalaadimise formaat:
Mustand
Средний рейтинг 4,8 на основе 235 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1059 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 314 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 50 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5272 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1094 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 332 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 130 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 784 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,6 на основе 53 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
1x