Основной контент книги Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин

Raamatu kestus 5 t. 08 min.

2019 aasta

16+

Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин

€6,06

Raamatust

Профессор Анджела Маас рассказывает о современном подходе, учитывающем пол пациента, в кардиологии, а также об особенностях развития и лечения заболеваний сердца у женщин. Вы узнаете, как позаботиться о себе и своих близких, на какие факторы риска обращать внимание.

Доктор Анджела Маас, признанный эксперт мирового уровня в области женской кардиологии, возглавляет центр микрососудистой коронарной болезни сердца, в который обращаются пациентки со всего мира. В 2020 году была выбрана представителем структуры Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин «ООН-женщины». Активный член многих редакционных советов и автор нескольких книг по кардиологии.

Vaata kõiki ülevaateid

Полезное издание для лучшего понимания, что делать в случае подозрений на какие-то заболевания. Автор перечисляет множество примеров того, в каких моментах женский организм ведёт себя не так, как мужской. Можно узнать современные данные из исследований, методы диагностики и обследования.

Мне плохо даётся биологическая терминология, но в общих чертах я поняла всё, что хотела узнать про своё сердце. Довольно интересно, хотя раздел про рак груди затянут.

"Пол пациента влияет на выраженность и характер проявлений коронарной болезни сердца...." и т.д. Эта книга позволяет нам лучше узнать себя, те или иные симптомы - причины, в каком возрасте и как устранять такие "неприятности" в ощущениях. Вообще, современная женщина имеет право знать о своем здоровье больше и лучше. Книга познавательная, интересная.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

В 1991 году вышла первая книга о заболеваниях сердца у женщин, написанная американским флебологом и кардиологом Марианной Легато, которая предложила концепцию медицины, учитывающей половые особенности пациентов 11 . Автор стремилась положить конец представлениям о том, что заболевания сердца встречаются только у мужчин, в то время как у женщин со сходными симптомами всё списывали на «истерику». Даже тогда было очевидно, что у женщин инфаркт миокарда случается в более позднем возрасте, но при этом чаще приводит к смертельному исходу, чем у мужчин. Как эксперт в этом вопросе, Марианна Легато явно опережала свое время.

Audioraamat Анджелы Маас «Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 august 2021
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2019
Kestus:
5 t. 08 min. 37 sek.
ISBN:
9785001698135
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 18 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 23 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 46 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 54 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 10 оценок
1x