Arvustused audioraamatule «Имя камня», 1 ülevaade

Когда автор событиями в книге играет на твоих нервах как на струнах - я считаю, что в этом случае, книга действительно зацепила читателя. И это логично, что наши эмоции после прочтения - отражение того, на сколько история нам пришлась по душе.


"Имя Камня" для меня однозначно запоминающееся открытие этого года. Я и раньше с интересом читала самоиздат от разных авторов, каждый раз удивляясь, почему вместо таких книг, печатают то, на что и бумаги то жалко (кхм, не будем уточнять в чей огород камешек, но думаю все знают, как издательства любят печатать всякий шлак).


В целом история легкая, читается быстро и на одном дыхании. Если не растягивать, можно прочитать довольно быстро, но я все же немного оттянула прощание с этой книгой.


Что же до формата аудио который предоставляет ЛитРес - не советую точно. Лучше почитайте книгу сами, не калечьте ваши уши. Но если прям совсем нет возможности читать глазками - можете немного, что называется "кринжануть" с начитки вместе со мной. Но скажу сразу - впечатление от книги она может попортить. А потому я миксовала ее с электронкой, отдавая все же предпочтение буковкам, хотя местами хотелось узнать что было дальше и приходилось обращаться к аудио.


Сюжет (наконец то заговорили о нем, да) интересен, для меня подобный сеттинг и атмосфера как правило всегда выигрышные. История даже чем то напомнила мне видеоигру Watch Dogs. Все события книги живо представляются перед глазами, всплывают в голове как какой то сериал или фильм. Бывали и напряженные моменты и довольно милые ответвления, но в целом это все сложилось в отличную картинку, которую уж очень хочется иметь в качестве трофея на полочке и однажды вновь перечитать.


В какой то момент, в финале книги знатно так поела стекла, а потом закусила еще одной порцией в самом конце. Опять же, автор играет на нервах, при чем весьма ловко. Ну а я такое люблю. Иначе зачем читать книгу, если она не дает тебе этих эмоций?


Но говоря объективно, были для меня минусы, которые в целом на общее впечатление конечно не повлияли. Местами диалоги героев показались "суховаты", наверное в них хотелось бы чуть больше описаний, но это сугубо личные хотелки. Еще, для меня грустным оказался тот факт, что среди 4 казалось бы, главных героев, Гарри так и остался серой мышью, который был нужен лишь в некоторых ключевых моментах сюжета. Хотелось бы наверное больше про него узнать, наравне с другими героями, чтобы все четверо были полноценной командой - каждый со своей особенной историей.


Взаимодействие героев, их подколы, шутки и прочее, больше погружают в эту теплую атмосферу книги, которая порой омрачается далеко не "радужными" событиями.


Фантазии автора и в целом таланту аплодирую, потому что это достойная книга, которую, опять же, безумно хочется иметь на полках в бумажном виде.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,70
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 märts 2023
Kirjutamise kuupäev:
2017
Kestus:
9 t. 25 min. 07 sek.
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 410 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 127 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 448 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 534 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 57 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 57 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 131 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,3, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 16 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 29 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 32 hinnangul