Raamatu kestus 4 t. 22 min.
2021 aasta
16+
Raamatust
Я – Оллиэйра Родери, дипломированный маг высшей категории. Что я делаю в Службе Правопорядка захолустного города? Работаю. Ловлю тех, кто, вопреки закону Лэргалла, применяет магию во вред. Наводит порчу, насылает проклятия, продаёт запрещённые артефакты. Брэгворд – моё персональное наказание за дерзость. Однажды я заявила, что предпочитаю быть нищей, но чистой. Теперь мне приходится доказывать это – все три года моей службы. Через месяц я буду свободна, но этот месяц мне ещё предстоит отработать, раскрывая преступления, в которых замешана магия.
Teised versioonid
Ülevaated, 19 ülevaadet19
Первое мое впечатление при знакомстве с Оллиэйрой Родри было: «Ну ты стерва!». Даже несколько жутко было дальше книгу читать — на что ещё способна столь свирепая персона. Оказалось, на многое. И убийцу вычислить и разоблачить, и влиятельную персону на место поставить, и замечательных зверей — горртов — приручить. С каждой страницей Родери — смелая, честная, с чувством собственного достоинства - нравилась мне всё больше. Уважаю! А того сильнее радовало, что на самом деле она вовсе не железная леди, холодная карьеристка, разящие оружие правопорядка, что способна на сострадание, дружбу, любовь. Не побоишься заглянуть в душу, и увидишь хорошего человека.
А теперь Родери обрела голос. Мне кажется — подходящий. Слушаем.
От исполнителя.
Мне импонируют такие женщины, как главная героиня. Сильная духом, честная с собой и людьми, неподкупная. С детских лет трудолюбивая, усердная и ответственная. Став взрослой, она точно знает чего она хочет и будет добиваться своей цели, не соглашаясь на компромиссы. Люди с железной волей и стальным стержнем внутри всегда заслуживают уважения и признания.
Героиня умная, профессионал своего дела, но ею движет обида влюбленной женщины превращая в стерву. История интересная, но все сжато в коротком повествовании. Более развернутая история была бы привлекательнее. Спасибо.
Не особо люблю фантастику, но прослушала книгу, в итоге, всë равно о любви! Замечательно, что всë хорошо кончается и любящие сердца соединяются!!
Родери – стойкая, своенравная женщина с огненным характером. Такая и лошадь в бараний рог скрутит, и дом вручную отгрохает. И не было печали в ее жизни, пока не произошел из ряда вон выходящий случай, столкнувший ее с мужчиной, укравшим сердце. И слава богу, фигурально выражаясь. Нет, здесь не было розовых соплей и пони, но зато есть чистое, светлое и крепкое.
А как иначе? Даже самая мощная крепость падет перед обаянием и крепким мужским плечом. Это тоже иносказательно.
И если абстрагироваться от детективной линии первой книги, то мы получаем наглядное пособие « как изменить свой характер, не поступаясь принципами». А если вернуться к тому самому детективному делу, то… Книга с интригой и загадкой, над которой автор предлагает читателю подумать. И это все-то на 110 страницах.
А дальше…
Нас ждет семейная жизнь, отнимающая у нашей главной героини мечту. Но во-первых, это уже вторая книга. А во-вторых, мы же помним о характере нашей дамочки! И теперь, несмотря на то, что она не последний человек в государстве (так бывает, когда выходишь замуж за короля), ею пытаются управлять. И не кто-то, а собственный муж. Видите ли, ему нужна спокойная семейная жизнь с покладистой женой. Ага, не тут-то было. Озвученная ранее мечта не дает спокойно жить, поэтому главная героиня заключает пари со своим ненаглядным: на кону служба или воспитание детей. Хотя, как по мне, эти дела можно совмещать, но моего мнения не спрашивали, поэтому… Нас снова ждет детектив с увлекательным расследованием. А на выходе – переосознание себя и той жизни, в которой ты находишься.
Знаете что? Эти фэнтезийно-детективно-романтичные книги несут в себе уйму морали. И если их сравнивать, то… Они прелестны, хорошо написаны, легко читаются и… Похожи. Это одна история, растянувшаяся во времени и рассказывающая о женщине, познающей свое внутреннее Я. Она непреклонна, следует своим принципам, хотя чем дальше, тем более гибкими они становятся. Но при этом, она остается сильной, решительной и волевой.
Как говорится, героиня моего романа.
Приворот, к примеру, пахнет клубникой и немного
Хотя теперь его держит исключительно данное мне слово – старший Роллейн представился этой осенью. Мой жених вступил в права наследства, и ничто больше не мешает Даглару найти жену по собственному вкусу. И с двумя «эл» в Лэргалле полно девушек! Я же… Через месяц я буду
нет… Госпожа Родери… Только не порталом!
Родери! Никому ни слова! Её муж… это чудовище! Он не верит в возвышенные чувства, в нежную дружбу между мужчиной и женщиной! Правильно. Я тоже не верю. Дружба между мужчиной и женщиной – это отвергнутая по каким-либо причинам любовь. Порой
придала сил. Злость – лучший помощник.