Raamatu kestus 6 t. 33 min.
Долина страха
Raamatust
Долина страха» или «Долина ужаса» – детективная повесть Артура Конана Дойля, изданная в 1915 году. Последняя из 4 повестей Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Сюжет повести частично основывается на реальных событиях, связанных с деятельностью Молли Магуайерс – тайного общества ирландских шахтёров на угольных шахтах Пенсильвании
Исполняет: Александр Бордуков
© перевод М. Литвинова, А. Дудоладова
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ
Отличное произведение. Действительно испытываешь страх, который потом перерастает в благородный гнев против зла, насилия и безнаказанности. И конечно отдельное спасибо чтецу Александру Бордукову!
это очень круто. сюжет насыщенный, а озвучка предает нужный оттенок и атмосферу происходящего. думаю, что буду ещё переслушивать эту книгу)
Для поклонников историй о Шерлоке Холмсе обязательна к прослушиванию. То что непохожа на предыдущие, даже хорошо. Непопулярная у широких масс, по-своему очень интересная.
Потрясающе закрученный и увлекательный сюжет!
Как странно , что «Далина страха» не стала такой же известной и популярной , как многие другие рассказы о Шерлоке!
Очень завидую тем,кто еще не читал/слушал это произведение!
Отдельная благодарность рассказчику!
Так прекрасно озвучена книга, артистично, ярко , такой приятный тембр голоса, слушать одно удовольствие!
спасибо!
В полных собраниях сочинений о Шерлоке Холмса почти всегда отсутствует повесть «Долина страха» — одна из четырех главных повестей Конан Дойла, в которой лучше всего раскрываются отношения сыщика с его заклятым врагом профессором Мориарти. Сравниваем это произведение с остальными текстами о приключениях Холмса и рассказываем, почему оно попало под цензуру в Советском Союзе.Кто-то другой? Тем хуже для другого. Пусть поостережется! Неужто я пожертвую счастьем всей моей жизни, своей мечтой из-за какого-то другого человека?
Ватсон утверждает, что я театральный режиссер реальной жизни.
Кто-то другой? Тем хуже для другого. Пусть поостережется! Неужто я пожертвую счастьем всей моей жизни, своей мечтой из-за какого-то другого человека?
Не может существовать такой комбинации случайных и неслучайных событий, для которых человеческий ум не мог бы найти объяснения.
Не будем судить о его сообразительности, пока его не поймали.
Разве может муж скрывать что-нибудь всю жизнь, чтобы любящая его женщина ничего не заподозрила?
Ülevaated, 6 ülevaadet6