Arvustused audioraamatule «Йага. Колдовская невеста», 13 ülevaadet

Сюжет хорош, озвучка на 10 из 10 прсто супер. Для расслабленного чтения то что нужно определённо. Но интима тут сразу сказать не много о;.

ЭТО. БЫЛ. СПЛОШНОЙ. КАЙФ.

Я в принципе заранее понимала, что мне понравится истории. Но точно не могла предсказать, что получу такое невероятнейшее удовольствие.

Во-первых, Текст.

Я каждый раз страдаю, начиная читать книги автора, но при этом же получаю невероятный восторг от текста. Гребаный мазохизм в действии, но ничего не могу с собой поделать

И нужно пояснить, пока меня не закидали тапками.

Страдаю - потому что мне невероятно сложно перестроится с обычного и привычного звучания слов на славянско-деревенский говор. При этом же, именно этот говор приводит меня в непередаваемый восторг. Патовая ситуация, но я совершенно ни о чем не жалею

Во-вторых, Текст, да, да, а если быть точнее - его Аудио версия.

Полная и безоговорочная любовь с первого предложения. И тот реально-рабочий случай, когда женщина в моем лице действительно любит ушами

В конце я даже немного грустила, что история подходила к своему логическому завершению, потому что совершенно не хотелось нарушать чудесную атмосферу и отрываться от, пусть и выдуманного, но в моей голове уже вполне реального мира. Прекрасно, что в цикле есть и другие истории, до них я тоже с удовольствием доберусь.

Хотела пошутить и в третий раз написать “текст”, но решила, что это все таки дурной тон так нагло использовать один и тот же аргумент, хоть и очень привлекательный

В-третьих, Сюжет.

Очень мне понравилось, как много тем было поднято в этой истории, и как все они были поданы. Так тонко, ненавязчиво. Где-то через простые и привычные нам ситуации, а где-то через особенные для этой истории моменты. Но при этом фоном, не перетягивая внимания от основного сюжета и взаимоотношений между героями, а где-то наоборот - дополняя их. Но так, чтобы каждый понял, задумался, не прошел мимо, не оставил что-то важное без своего внимания…

В-четвертых, Герои.

Йага

Я конечно сама сыграла с собой же злую шутку, когда заранее, только по иллюстрациям и редким цитатам, выстроила в своей голове образ героини. А когда начала читать, обломалась именно на нем же в первую очередь. Но тут, как говорится, сама виновата.

Йага просто невероятная. Добрая, отзывчивая, рассудительная, не по годам мудрая и справедливая, а в чем-то наоборот неумелая и наивная. Восхитительное сочетание. Оооочень уж мне понравилось за ней наблюдать.

Рьян

До чего же хорош. За ним наблюдать было еще интереснее. Эти его внутренние метания и борьба с выбором между тем как правильно и как положено нормами, обычаями, воспитанием, и тем, как хочется самому, как просит душа и сердце - это конечно боль и страдание. Для самого героя.

А вот для меня, как для читателя, который просто обожает в сюжетах сложные ситуации и непростые решения, и те эмоции, которые все это сопровождают, чистый, невероятнейший кайф. Оооочень мне понравилось.

В-пятых, Печатное оформление.

И нельзя обойти этот пункт стороной. Потому что, сколько бы не было споров и мнений на эту тему, но все равно, лично для меня: красиво оформленная бумажная книга - сто тыщ мильйонов к удовольствию во время ее чтения.

И хоть я не полноценно читала именно бумажный экземпляр, а чередовала это дело с прослушиванием аудио версии, но все равно нет нет, да и тянула руки к книге, чтобы в параллель с озвучкой и листочками пошуршать, и обалденно красивые иллюстрации посмотреть. Каааааайоф

Тем, кто еще не знаком с этой историей - мои агрессивные рекомендасьены А тем, кто уже читал, советую послушать аудио версию, слуховой оргазм гарантирован

Йага

Arvustus Livelibist.

От самой этой истории я в полнейшем восторге. Автору удалось передать весь колорит славянского народа. Озвучка была шикарна, слушать было в удовольствие, очень эмоционально, с исполнением дополнительного музыкального сопровождения. Погружение в историю вышло полное и яркое, советую! И автор молодец и чтец шикарен!

Ах, как славно! Получила огромное удовольствие ! Слушала не отрываясь чуть не до утра.Сказочно, проникновенно, интересно и захватывающе!

Превосходно!!!!Чудесная сказка,великолепный талантливый автор,я как раз давно искала достойные книги,к сожалению очень много расхваленного зазывалами барахла,прячущегося под красивыми обложками и вот нашла такой брилиант,буду читать и слушать ещё

Книга замечательная!!! Только её нужно читать, а не слушать. В аудио исполнении к сожалению Леди Арфа только портит книгу (((.

Ирина Логачева Как я с вами согласная

Вообще не понравилась озвучка

Потрясающий сюжет с интригой, неординарными, живыми персонажами. Очень радуют книги Тараториной, если хочется славянского фэнтези, то именно у этой писательницы. Приключения, адекватные герои, а какой финал! Вау!

Голос чтицы приятный.

Получилось так, что сначала послушала Аира! Очень приятной оказалась отсылка к хозяевам озёрным) Но и эта книга шикарная! Со своими живыми героями, динамичной историей и образами, как из бабушкиных сказок! Несомненно ещё одна любовь! После прослушивания заказала обе истории в печатных книгах, не смогла устоять))) Автор пишет просто диво как хорошо! Очень необычно и жИво)

Озвучка – это просто песня! Целый спектакль с разными интонациями и потрясающим гОвором! Леди Арфа – это что-то необыкновенное! Это просто 100/10! Спасибо за эту историю и вероятно новую любовь к славянскому фэнтези! Очень буду ждать новых историй и их озвучки!

Читала после "Хозяин болот", поэтому показалась менее интересной, хотя и не такой "тёмной" и трагичной, во всяком случае, народу здесь погибло меньше.

Очень интересная книга, сказка которая и во все не сказочная. Герои не простые, с характерами, следить за их отношениями было приятно. Советую ?

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
5,0
109 hinnangut
€3,65
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 juuli 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Kestus:
10 t. 31 min. 57 sek.
ISBN:
978-5-00211-793-2
Kunstnik:
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 85 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 42 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 219 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 42 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 185 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 91 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 35 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 25 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 42 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 99 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 128 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 85 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 109 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 156 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 232 оценок