Слабенькая серия про идиота, которым пользуется каждый прохожий. Так себе основная идея. Автор просто придумывает как бы его еще поиметь. Надеюсь это не авторский перенос.
Мораль простая: крысы они и в Африке крысы. Если вы любите фантастику, можно слушать. Но в серии есть книги получше. Мне не хватило динамики.
К концу третьей книге тупость и лоховство ГГ уже начинает раздражать. У всех авторов ГГ прогрессирует, а тут обратный процесс. В общем это ни разу не СТИКС и даже не Читер. Местами напоминант Физрука… в общем какой-то микс из всего, что пользуется популярностью на литрес, но замешано как-то средненько, так себе коктель получился. Один бал докинул из-за чтеца, итого 4
Эту часть еще не читал. Сейчас на середине второй книги, но, судя по комментам, болячки те же. Особенно бесят непонятные логи. Что, за что начисляется, к чему это все. Вот медитацию он прокачивает, но не медитирует от слова совсем. То же и с остальными логами. То есть они есть, но чисто для галочки. Уж лучше б тогда не было совсем их. И мат тоже избыточен и все герои разговаривают так, словно нормальных людей там нет вообще. Словно всех с одной зоны телепортировали. Да и на зоне так никто не разговаривает наверное. Книжки очень посредственные, спасает только вселенная стикса, она хороша из за нее читаю
Мне понравилась. Да есть конечно рояли в кустах- рихтовщику досталось две белых жемчужины, да и помощники тоже, но если смотреть через призму игры ( которая возможна) то можно воспринимать это. Да и как без крутого героя в книге?
Слишком много мата. Мля после каждого слова к месту и не к месту портит все впечатление от книги. А долгое перечисление всех полученных навыков скучно.
Понравилась все три книги. Чтец норм. Рекомендую любителям Каменистого и в частности СТИКС. Спасибо кто придумал весь цикл, многих авторов так бы и не узнал.
прослушал третью книгу - доволен прочитанным !с нетерпением буду ждать продолжения !отдельное спасибо Автору Дмитрию Гришанину !спасибо чтецу! всем любителям этого жанра советую прочитать! хотя думаю кто прочитал первые две -это с удовольствием сделают!
Прослушала 3 книги рихтовщика.
и была давольна очень понравилось даже жаль что нет продолжения.
уж больно понравилась история.
Динамичный и захватывающий сюжет. Автор на придумал, немного отличается от мира Каменистого, может это и к лучшему, но поставлю 4 балла.
Arvustused audioraamatule «S-T-I-K-S. Рихтовщик. Угрюмые твари», 10 arvustust