Arvustused audioraamatule «Теория зла», 35 arvustust

Второй из тетралогии о Миле Васкес. Если вы не читали начало, вас назойливо и многократно будут отсылать к «Подсказчику». Пожалуй, на этом романе и остановлюсь. Автор продуманно делает произведения интернациональными: испанка, грек, португалец, еврей, немка, итальянец- герои на все вкусы. Место действия, видимо, Европа. Вот и типичный английский завтрак в китайской забегаловке… Если в первом романе сюжет держал в напряжении, то второй повторяет набитые оскомину ходы. Заключенный тщательно протирает свою тарелку, и никак, вот совсем никак не собрать его биоматериал для анализа днк. Видимо, он ловит на лету каждую ресничку и сам стирает постельное белье. Верим. У автора какие-то счеты с полицией? Один убил жену и сына, другая кромсает тело, третий похищает людей, четвертый избивает на допросах, пятый берет взятки… Да там нормальный есть кто, ау? :))) Дьявол- в деталях. Невольно подумаешь о европейских ценностях.


Перевод- отдельная песня. Помню фразу: «Его речь изобиловала высокопарными выражениями». Текст на русском именно что «изобилует». Переводила явно петербурженка (привет поребрику!)), не умеющая адаптировать речь к реалиям простых и заскорузлых парней-полицейских. Ну не говорят они так, не говорят!


В целом на жиденькую троечку. Для меня критерием оценки служит то, насколько держит книга, отвлекаешься или нет. Тут вполуха.

Интересная и захватывающая книга, история запутанная и нетривиальная, держит в напряжении от начала до конца произведения. Исполнение также неплохое.

Книга понравилась. Сохраняется интрига до конца произведения. Перекликается с первой книгой серии про Милу Васкес. Сюжет не затянут, динамичное развитие. Концовка как всегда неожиданая. Буду читать продолжение! Понравилась озвучка.

Написано хорошо , прослушала всю трилогию . Но остался осадок какой-то недосказанности. И смущала нелогичность некоторых моментов . Вообщем книги оставили неоднозначное впечатление .

Книга не понравилась, кое как заставил себя дослушать до конца. Очень запутанный сюжет, по ходу чтения теряется связь между событиями которые происходят по ходу прослушивания. Оставила какой то мрачный осадок и чувство зря потраченного времени. Не советую 100%!!!

В принципе, эта серия мне нравится. Все закручено и наверчено интересно. Только никак не кончается тема Подсказчика. Признаюсь, он меня уже утомил.

Отличная книга! Захватывающая и жутковатая! От концовки книги мурашки по коже. Рекомендую книгу любителям пощекотать себе нервы. Очень качественный детектив. Чтецу отдельное спасибо!

Интригующий сюжет с поворотами и сюрпризами за ними. Люблю, когда в несложное чтиво вкрапляются интересные и познавательные элементы, как о практических оперативных приемах в этой книге. Чтец не плох, хотя меня порой коробило от неправильных ударений. Про перевод могу сказать то же самое. «Машина перескочила через поребрик», хотя действие происходит на противоположной от Питера стороне глобуса. Чувствительным к подобным огрехам читать и слушать не рекомендую, остальным – норм.

Хороший детектив найти очень не просто, большая часть написанного современными авторами, ооочень среднего качества. Но этот роман…превзошел по занудству и неразберихи сюжета многих. Не тратьте время и нервы.

Из-за чего снизил оценку. Автор похоже забыл первую часть, либо я так плохо прослушал. Но в первой части говорилось, что мать Милы умерла. Во второй же части, мать оказывается живой. А так, книга понравилась.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€5,53
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 aprill 2019
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2009
Kestus:
16 t. 26 min. 55 sek.
ISBN:
978-5-389-16400-0
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 325 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 426 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 248 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 177 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 366 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 340 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 377 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 265 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 1033 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 270 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1439 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 343 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 613 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 177 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 331 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 491 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 265 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 377 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 325 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 952 hinnangul