Raamatu kestus 4 t. 29 min.
1874 aasta
Прогулки по Флоренции
Raamatust
Прогулки по Флоренции Джона Рёскина – путеводитель по раннему Ренессансу во Флоренции и одновременно школа взгляда, обучение видеть несходное в повторяющемся и сходство в непохожем. Рёскин научил воспринимать Флоренцию динамично, перейдя от восторгов к анализу идей, вдохновлявших эпоху Возрождения. Флоренция Рёскина – знакомая незнакомка, приоткрывающая тайны лишь тем, кто знает и тайну интеллектуального наслаждения, и тайну доверчивой беседы. Переиздание известной книги снабжено новым предисловием, раскрывающим место книги Рёскина в истории комплексного изучения искусства.
О, я бы с удовольствием прогулялась под ручку с Рескиным по городам Италии. Его внимательнее, но незанудная манера анализа объектов искусства просто восхищает. Всем ценителем Италии, путешественникам, фанатам искусства точно рекомендуется.
Оценку снизила из-за озвучки. Прослушала только небольшую часть книги и бросила, потому что тяжело слушать этот автоматический голос без эмоций, с неправильными ударениями и странным произношением имён. А сама по себе книга Рескина очень интересна и познавательна.
Ülevaated, 2 ülevaadet2