Arvustused audioraamatule «Чудовище во мраке», 7 ülevaadet

В начале книги некая краткая литературоведческая статья или предисловие .

Мне она показалась поверхностной и высокомерной. Можете «вики» почитать, там тоже самое, но без снобизма.


А вот сами рассказы весьма интересны.... Я бы даже сказала необычны.


Сама по себе детективная линия весьма проста. Я бы даже сказала «не главное», хотя всё крутится вокруг неё.


Но отлично передан дух эпохи. Японский колорит вписан яркими мазками. Мистицизм и атмосфера «готизма», если так можно выразится в данном случае.


И поражает сочетание практически детской наивности и хитрой, просто злобной продуманности. Иногда буквально в одном персонаже.


Рекомендую это как книгу на ночь, для большего восприятия.

Эдогаву Рампо люблю. Читала раньше и захотела послушать. Слушать не смогла. У чтеца специфические интонации - многие предложения вместо повествовательной интонации имеют вопросительную. Пыталась вслушаться, но привыкнуть не смогла.

Придётся опять не слушать, а читать

Мне не очень нравятся сборники, как правило, из-за того, что они короткие и особо как-то не успеваешь даже погрузиться в сюжет, а вроде всё - конец.

Но данный сборник оказался исключением, понравилось все, даже короткие рассказы.

Данного автора читаю впервые, с удовольствием продолжу щнакомиться с его книгами.

Озвучка - супер.

Книга, в основном, интересна самим знакомством с японским детективом, а никак не с произведениями, как таковыми. В разных рассказах присутствуют повторения «версий убийства». А уж почти прямое заимствование у Достоевского, вообще, снижает интерес к произведению.


Даже несмотря на то, что о нем предупреждается в самом начале книги, в предисловии. Хотя, Чудовище во мраке и Человек-кресло, например, оказались очень интересными.


Чтец отличный. И манера чтения, и тембр голоса, и само прочтение очень хороши. Но даже благодаря хорошему прочтению, запомнить и удержать в голове японские имена довольно сложно.

Блестящие истории японского детективного жанра. Хотя истории и короткие, но сюжеты насыщенные. Интересно было соприкоснуться с культурой Японии через детектив.

Японский По, очень похож и очень прекрасен. Интересные детективные истории, с местным колоритом и хитрыми загадками. Особенно понравятся тем, кто в расследованиях любит знать причины, повод и как все было организовано.

Не все рассказы этого сборника одинаково хороши. Мне не очень нравится, когда появляются элементы мистики. Но в целом книгу прослушала с удовольствием. Чтец исполняет хорошо.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,5
24 hinnangut
€3
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 september 2024
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kestus:
10 t. 56 min. 12 sek.
ISBN:
978-5-17-170559-6
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 592 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,5 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 168 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 24 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 53 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 24 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 25 оценок