Я бы разделил книгу на две части. Первая – информативная, общая о культуре и особенностях поведения. Вторая – путеводитель по интересным местам Японии. Первая часть мне понравилась больше. Поскольку она повествовательная и не требует от читателя забивать голову справочными данными. Узнал для себя много нового, например, про появление манги. Интересно было узнать и то, почему все японцы так массово носят маски на лице (имеется ввиду нековидная версия). Спасибо чтецу, приятный тембр.
P.s. и, да – я так и не нашёл никакого «приложения пдф к книге»!
Книга будет интересна для тех, кто только что понял, что очень заинтересовался Японией и совсем ничего о ней не знает. Для всех остальных, кто хоть немного в теме, книга будет скучной.
Сначала читать интересно, затем хуже. Автор повторяется. Последней главы, поверхностный путеводитель. Возможно, я ожидал слишком много.
Arvustused audioraamatule «Гик в Японии. Вдохновляющий гид по миру аниме, манги, дзена и каваий», 3 arvustust