Raamatu kestus 27 t. 50 min.
Неподведенные итоги
Raamatust
Эльдар Александрович Рязанов (1927 – 2015) – советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт, драматург, телеведущий, педагог, продюсер.
Среди шедевров советской киноклассики, созданных Эльдаром Рязановым, – комедии и мелодрамы «Служебный роман», «Девушка без адреса», «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Вокзал для двоих», «Гараж», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Старики-разбойники» и «О бедном гусаре замолвите слово».
На страницах книги раскрывается внутренний мир известного режиссера. Эльдар Рязанов рассказывает о сути комедийного жанра, поднимает важные проблемы современного кинематографа и ТВ. Отдельные главы книги посвящены популярным актерам театра и кино, с которыми автору довелось работать.
studio.youtube.com
Dan Lebowitz / Last Train to Mars
© Рязанов Э.А. (наследник)
© ИДДК
Žanrid ja sildid
Начал слушать аудиокнигу биографии Рязанова. Понравилось критическое отношение режиссера к своему творчеству, как к культовым фильмам, так и к телевизионным проектам (Кинопанорама). Интересна мысль из вступления к книге о том, что комедия и юмор актуальны в "своё" время. Следствием отсюда вытекает, что большинство юмористических произведений останутся в том времени, когда были написаны/сняты, и будут забыты уже следующим поколением. И только считанные единицы пройдут через века.
Кажется что данная автобиография отлично дополняет образ режиссёра, которого большинство зрителей знают только как закадрового дирижёра всем известных комедий.
autoreg1001349347, не расстраивайтесь: "Женитьба Фигаро", "Трое в лодке, не считая собаки", 12 стульев", фильмы Чаплина, Данелия, Луи де Фюнес и та же "Ирония судьбы". - будут смешны всегда
Прекрасная книга. Слушая, не отрываясь. Просто прекрасно, что Эльдар Александрович не поленился рассказать о своем творчестве. Спасибо, что озвучили!
Рязанов - один из моих любимых режиссеров, его комедии шедевральны, почти все они сняты в прошлом веке, но тем не менее до сих пор не утратили популярности. Очень интересно познакомиться с автобиографией Мастера.
Не однозначная книга, написана в 90 видимо этим объясняется постоянные плевки в свое советское прошлое, выглядит это не красиво, сделано на мой взгляд это зря. После данной книги стал хуже относиться к Рязанову. Цель книги видимо в том, что бы показать как все плохо было тогда в СССР и как прекрасно люди живут в 90-е , но только к сожалению ни чего подобного шедеврам советских лет нам снять так и не удалось.
Меня Рязанов потряс , как литератор и писатель( как режиссёра и поэта знаю давно и люблю) Какой язык, какая правда жизни!!!! Как будто это написано сегодня….
Ülevaated, 21 ülevaadet21