Arvustused audioraamatule «Скорость тьмы», 5 ülevaadet

Эта потрясающая книга погружает читателя в исключительный разум человека с аутизмом. Лу Аррендейл, главный герой, живет в мире, где его уникальный взгляд на реальность считается отклонением. Перед ним стоит сложный выбор - пройти экспериментальное лечение и стать "нормальным" или остаться самим собой. Автор мастерски передает внутренние переживания Лу, его борьбу с социальными условностями и страх потерять свою сущность. Книга заставляет задуматься о природе человечности, ценности индивидуальности и праве быть другим. Увлекательный сюжет сочетается с глубокими философскими вопросами, создавая незабываемое произведение, меняющее взгляд на людей с особенностями развития. Обязательно к прочтению для понимания аутизма и расширения границ сознания.

Хорошая фантастика - заставляет задуматься о судьбе отдельной личности в обдестве - ее желания и возможности. Рекомендую

Это произведение плотно засело у меня в голове и я не перестаю размышлять над вопросами героев и автора. Было интересно и волнительно наблюдать за тем, как все четче вырисовывался контраст общества и как разобщились в нем люди. Сюжет полон неожиданностей и философских остросоциальных вопросов. Большое спасибо, я в восторге!!!

Автор затронула тему, в которой всегда было и будет несколько мнений. Сначала мне это напоминало "Цветы для Элджернона" где тоже рассматривалась "анормальность" человека и принятие его в обществе. Потом я радовалась за героев, что они отстаивали свою личность и непохожесть с остальными. Но почему, почему все скатилось опять в "причесывание под одну гребёнку"? Да, операция здесь показана, как возможность героя развиваться и преумножить свой потенциал, а если бы нет? Возможно я вступила на зыбкую почву таких размышлений, и мне как человеку, на котором нет ярлыка с диагнозом не понять, как жить и развиваться, когда на тебя ходят и тычут пальцем. Но книга мне безусловно понравилась! Рекомендую.

Мне понравился сюжет, взгляд из головы нейроотличного человека. Не знаю насколько правдиво автор смог передать размышления аутиста, но слушать было захватывающе. Немного скомканным показался финал. Как будто автор чуть-чуть не дотянул линию опасности и умысла внутрикорпоративных исследований и остался открытым вопрос о сохранении уникальности личности после «исправлений».

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€6,12
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 veebruar 2024
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kirjutamise kuupäev:
2003
Kestus:
13 t. 12 min. 12 sek.
ISBN:
978-5-04-203069-7
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Kuulub sarja "Fanzon. Избранная фантастика"
Kõik sarja raamatud
Audio
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 16 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 36 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 24 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 9 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 79 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 16 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 9 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 161 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 106 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 36 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 22 hinnangul