Raamatu kestus 11 t. 52 min.
2025 aasta
18+
Raamatust
Рецепт идеального отпуска: круассаны, вино и… убийства!
Девять месяцев назад Сэйди Грин бросила унылую работу в офисе в пригороде Чикаго и купила французскую компанию по организации велотуров «ПеДАли». Теперь она живет жизнью своей мечты в живописной французской деревушке и готова показать друзьям, включая бывшего босса Дома Эпплтона, красоту Франции и велоспорта. Ее тщательно спланированный девятидневный маршрут обещает потрясающие морские пейзажи, восхитительные дегустации вин, горные деревушки и, конечно же, частые остановки на круассаны. Однако в самом начале тура Дом, отклонившись от маршрута, погибает и Сэйди чувствует огромную вину. Узнав, что его смерть была не случайностью, а хладнокровным убийством, и понимая, что над «ПеДАлями» сгущаются тучи, она начинает собственное расследование. Но вскоре погибает еще один турист… Неужели среди ее гостей убийца?
«Наденьте шлемы и приготовьтесь к захватывающей поездке по французской сельской местности с отважной героиней, группой велосипедистов-туристов и убийцей. Очаровательная смесь тайны, путешествий и жизнелюбия!» – ЭЛЛЕРИ АДАМС, автор бестселлеров New York Times
«Прекрасная книга! Энн Клэр закручивает восхитительную, динамичную детективную историю во французской сельской местности с энергичным сыщиком-любителем, яркими персонажами и смесью запоминающихся подозреваемых. Возьмите эту tout de suite!» – КЛЕО КОЙЛ, автор бестселлера New York Times
«Деревни, сошедшие с картинок, восхитительная французская кухня, таинственный жандарм и убийство. Новый оригинальный голос в детективах, Энн Клэр, попадает во все нужные ноты с ароматами, пейзажами, людьми и фантастической едой. Интригующие персонажи будут держать вас в напряжении, пока едут на велосипедах по очаровательным городам к блестящему финалу. Предупреждение: вам захочется запастись французскими сырами и круассанами!» – КРИСТА ДЭВИС, автор бестселлера New York Times
«Восхитительная поездка по славной французской деревне, полная вина, круассанов, запутанных убийств, которые заставят вас гадать, и отважного сыщика. Вы влюбитесь в Сэйди и ее соратников. А самое лучшее то, что вы можете наслаждаться этим велотуром, не выходя из своего любимого уголка для чтения». – ЛОРА ДИСИЛЬВЕРИО, автор национальных бестселлеров, удостоенная наград.
Teised versioonid
Ülevaated, 6 ülevaadet6
Хорошая книга. Лëгкий приятный детектив. Всё герои интересные.И чтец очень нравится, приятный голос и интонации, для каждого подобраны хорошо.
Лучшая похвала детективу, когда почти до самого конца не догадыааешься о разгадке, тот самый случай!
Отлично прочитано! При этом автор создал очвровательную тамосферу юга Франции. Мнн понравилось.
Трудно оценить саму книгу, потому что прочитано фальшиво, с неестественными интонациями, в основном слащаво-бодро, еле дотянула до 10 главы. Похоже, дальше не осилю.
Давно я не читала такую глупую (чтобы не сказать хуже) книгу. Логика просто вышла из чата. Мужчину убивают, а его семья (жена, сын), типа подруга и коллега такие - а, и пофиг! Едем на великах дальше, эгегей, жрать йогурты и круассаны, смотреть достопримечательности, любоваться Францией! Что за бред.. Нелепая попытка написать "уютный детектив", где ни детектива, ни уюта. Само повествование такое же бессмысленное. Набор бессвязных фактов (типа экскурсия же!), диалогов (и монологов), событий ни к месту, персонажей-картонок. Какой-то набор слов. Озвучка делает все еще более нелепым. Не тратьте свое время (и особенно деньги!) на эту чушь
Чудесная книга! Прекрасное путешествие по Франции с завораживающими пейзажами и ароматом выпечки. Неожиданная развязка детективной истории.
Работа чтеца выше всяких похвал!
дый по одному. – Как будто вы нас поджидали, – говорю
роге. Это вызвало бы лишь его раздражение. Неужели выбор между раздражением
