Основной контент книги Разговор с трупом. О самых изощренных убийствах, замаскированных под несчастные случаи
−40%

Raamatu kestus 7 t. 10 min.

2023 aasta

18+

Разговор с трупом. О самых изощренных убийствах, замаскированных под несчастные случаи

€2,53
€4,21
−40%

Raamatust

Эта книга – не просто увлекательное чтиво, ее автор, судмедэксперт Филипп Боксо, собрал реальные поразительные случаи из своей врачебной практики, которые заставят вас смеяться, плакать и повергнут в шок.

Действительность богаче всех фантазий, а человеческое воображение воистину безгранично, когда речь идет о том, чтобы убивать других, убивать себя или прятать тело после убийства.

Вы узнаете:

– О пропавшем молодом человеке, скелет которого нашли спустя 25 лет в пещере.

– О мумии, из которой кто-то вытащил все внутренние органы.

– О муже, который сжег свою жену в собственном саду и удачно скрывал это два года.

– О фермере, который пустил тело своей жены на корм свиньям.

ФИЛИПП БОКСО, судмедэксперт с более чем 30-летним стажем, описывает свои рабочие будни в морге, рассказывает о загадочных исчезновениях трупов, шокирующих способах сокрытия убийств, необычных самоубийствах. Все его истории не выдуманы – они основаны на реальных событиях.

Vaata kõiki ülevaateid

В целом книга познавательна, много медицинских фактов о строении человека, процессах после смерти, а так же о порядке работы судседэксперта. Интересные истории из практики судмеда. Лёгкая, написана простым и понятным языком из перегрузка мед.терминов. Чтец отличный, рекомендую)

Очередная книга от судебно-медицинского эксперта. Любопытна только потому, что автор работает во Франции и Бельгии, а его коллег из этих стран я раньше не читала. Часть историй затянута и содержит лишнюю информацию. Автор честно предупредил, что взял реальные факты и написал к ним окантовку: кто что думал, кто что делал - я такое не люблю.

Хотя книга от специалиста по работе с мёртвыми, но в ней есть и хорошие истории буквально о возвращении с того света. Отдельные истории могли быть похожи на детективные, если бы автор сразу не раскрывал интригу. Насмешило, что автор верит в рост волос и ногтей после смерти, хотя на самом деле мертвец усыхает, что создаёт оптическую иллюзию.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Audioraamat Филиппа Боксо «Разговор с трупом. О самых изощренных убийствах, замаскированных под несчастные случаи» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 detsember 2023
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Kestus:
7 t. 10 min. 34 sek.
ISBN:
978-5-04-195460-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,9 на основе 18 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 21 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 17 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 25 оценок
1x