Raamatu kestus 10 t. 13 min.
1910 aasta
Призрак Оперы
Raamatust
Один из самых культовых готических романов. И, наверное, нет человека, который бы ни разу в жизни не слышал или не смотрел написанного по его мотивам гениального мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера.
«Призрак Оперы». Одно из самых ярких явлений массовой культуры ХХ, а потом и XXI века.
Его... Edasi
Невыносимо сентиментально и нудно. Герои не вовремя вскрикивают, не замечают следующих за ними теней, полсуток ползают по крошечной зеркальной комнате, принимая ее за африканскую пустыню, в которой есть и палящее солнце, и миражи .... Наверное, неистовым обожателям готического романа понравится, но если читатель ориентируется на творчество, скажем, Стокера, он будет разочарован.
Временами ловила себя на мысли, что если убрать мистику, то получится неплохой водевиль про ловкую хористку)))
Тоскливо и скучно...У героев нет раскрытия их характеров, все слегка картонно и неправдоподобно. Сюжет, да и сама книга рассчитана возможно для постановки в опере. Рекомендую вместо книги посмотреть фильм, там как-то скорректируется это отсутствие глубины.
Но прошу отметить, я слушала книгу в аудио и возможно, это сказалось на впечатлении
История интересная, но подача странная, от этой книги устаешь, не понимая, что читаешь то ли мистику, то ли чей-то розыгрыш и от финала испытываешь не восторг, а облегчение, что вся эта драма наконец-то закончилась.
Абсолютно потрясающий готический роман! Мистика, любовь, детектив - все есть в книге. В начале призрак это без всякого сомнения -призрак. Шутник, который пугает зрителей и работников оперы, затем злой гений вызывающий ненависть и страх, потом несчастнейший из смертных, которому не суждено обрести счастье взаимной любви. Книга, в которой музыка и волшебные голоса заставляют влюбляться в героев, как будто ты их в самом деле слышишь! Фильм 2004г. , разумеется, не смог передать и сотой доли красоты и атмосферы по этому это произведение обязательно нужно читать!
Прекрасная и душераздирающая книга. Очень скучаю по ней после того как дослушала, не могу теперь ничего другого читать. Бедный, несчастный Эрик…
Вы плачете! Вы боитесь меня! Но ведь я не плохой человек. Полюбите меня, и вы увидите. Чтобы быть добрым, все, что мне необходимо, это любовь.
Клятвы даются для того, чтобы ловить в капкан глупцов и ничтожеств.
Но разве нельзя запретить женщине иметь ясные глаза ребенка, когда у нее душа куртизанки?
Вы должны знать, что я полностью соткан из смерти, от головы до ног, и этот труп любит вас, обожает и никогда не покинет вас, никогда!
«— Разве когда любят, чувствуют себя несчастными?
— Да, Кристина, когда любят и нет уверенности в том, что это взаимно.»
Ülevaated, 7 ülevaadet7