Очень понравилась ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С СДВГ.
Можно говорить очень много объясняющих и утешающих слов. Но все ищут реальной помощи. Как поступать в каждой конкретной ситуации? Здесь есть разбор стольких ситуаций, что можно найти аналоги почти на каждый случай.
Становится легче, что моё положение не уникально. Перестаю отчаиваться.
Становится легче от примеров. А ведь и правда, эта оторва из мультика «Маша и медведь» тоже сдвгэшка!
Обучение чтению, письму и счёту ребёнка с СДВГ требует от родителей ангельского терпения. Здесь даны конкретные советы, которые я выписала себе на специальные памятки. И это работает!
Очень интересное откровение насчёт того, что чтение и письмо – это расшифровка и шифрование. Сразу стало легче от того, что это не так-то просто, потому и не сразу получается. Процесс описан изнутри, и от этого понятнее, как это всё работает, и чему следует уделять терпеливое внимание в первую очередь.
Не понравилось. В книге используются устаревшие диагнозы (например, маниакально-депрессивный психоз) и полно фактических ошибок в понимании СДВГ, например, про неспособность к эмпатии.
Книга будет полезна только тем, кто продолжает ругать и пытаться контролировать строгостью детей с СДВГ, но вообще-то есть гораздо более полезные. Например, «Почему я отвлекаюсь»
эта книга лучшее, что я читала про гиперактианых детей! многочисленные примеры, дельные советы, действующая рекомендации. рекомендую прочитать эту книгу всем родителям У кого есть дети и необязательно гиперактивные.
Простые понятные объяснения, интересно поданная информация, есть конкретные рекомендации и примеры из личного опыта.
Эта книга обязательно для всех у кого уже есть или скоро появятся дети, да и для самих взрослых что бы понять ребенка которым был он.
мне понравилась книга! послушал аудиокнигу, попозже прочитаю её в текстовом варианте! все объясняется простыми словами, доходчиво!
очень полезная книга. тема для меня злободневная, книгу еще не раз переслушаю. неплохо было бы почитать и родителям «обычных» детей, не только СДВГшек.
Arvustused audioraamatule «Мой маленький «врединка». Немного о детях с синдромом дефицита внимания и гиперактивности», 7 arvustust