Arvustused audioraamatule «Изгнанница Ойкумены», 8 arvustust

Изгнанница – Королева с флейтой – как и обычный человек сомневается, принимая решения, боится… и ещё раз боится за себя, за близких, продолжая свою необыкновенную жизнь. «В жизни всё не так, как на самом деле», – так вкратце можно охарактеризовать приключения Регины ван Фрассен телепата, ставшего психиром.

Вся трилогия вращается вокруг теории «Счастье в ограничениях», которую опровергнет любой первоклашка. Как в бородатом анекдоте: «введи в дом козу… теперь выведи козу… ну как? – какое же счастье!!!». Только авторы зачем-то скармливают нам идею, что счастье – это как раз коза в доме, а не момент, когда ее можно вернуть в сарай и вздохнуть спокойно. При всем уважении к Ол и Ди, демагогия какая-то.


Если «задолбаться = счастье» действительно передовая научная идея на Ларгистасе, то где отражение этой идеи в морали и традициях? А нету! Обычные люди, по мышлению ничем не отличаются от нас, разве что на космических кораблях летают. А гуманитарные науки тем временем занимаются прицельным наведением тени на плетень.


Язык красивый и тяжелый. Герои обаятельные. Роман-взросление удался. А вот философский фундамент кривой.

Прекрасная книга. Замечательное художественное чтение. Получил удовольствие от всех трёх книг. Нареканий ничего не вызывает. Спасибо!

Мудро, захватывающе, на все времена. Есть над чем подумать, есть, от чего получить удовольствие вот-прям-сейчас).

Спасибо авторам за книгу, а Владимиру за приятнейшее озвучивание!

Прослушала трилогию на одном дыхании. Несмотря на то, что это фантастика, все очень перекликается с проблемами сегодняшнего мира. повествование захватило с первых строк и не отпускало до последней фразы. Хочется продолжения. Буду перечитывать. Рекомендую.

Удивительно качественная фантастика. Мировой уровень. Целая вселенная сравнимая с Ларри Нивеном, Стругацкими и пр. Получил удовольствие от цикла.

Сюжет развивается неторопливо, но книга увлекает плавно и неторопливо. Не экшен, но интересно и есть над чем поразмышлять.

Книга – прекрасное продолжение трилогии и всего цикла об Ойкумене. Олди знают толк в сюжетной интриге, к тому же, умеют показать взросление и рост персонажей от книги к книге. Это произведение несколько мрачновато, но тем интереснее узнавать о судьбе его героев по следующим книгам цикла. А озвучка Владимира бывает лишь хорошей и отличной Удовольствие от прослушивания гарантировано!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,18
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 jaanuar 2019
Kirjutamise kuupäev:
2011
Kestus:
9 t. 59 min. 53 sek.
Õiguste omanik:
ИДДК
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 39 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 71 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 40 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 92 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 50 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 51 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 32 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 44 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 43 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 74 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 406 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 242 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 96 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 325 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 238 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 209 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 17 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 11 hinnangul