Arvustused audioraamatule «Подозреваются все», 18 arvustust

Одна из самых любимых книг Хмелевской. Очень рада, что она появилась в аудиоверсии на Литрес. Чтица одна из самых лучших из тех, которые озвучивали Хмелевскую. Жду появление Все красное (полная версия, которая была размещена на Сторител) и другие книги Хмелеской (особенно серию про Леся).

Екатерина Попова, согласна с вами полностью.

Приятное, с легкой иронией произведение, несколько затянутое начало из-за перечисления действующих персонажей, но дальше слушается легко и приятно. Не напрягает и не забивает голову, расслабляет :). Хорошего отдыха

По началу долгое предисловие и перечисление героев с иностранными именами меня немного ввели в ступор и раздражали своей бесконечностью, но потом я бросила попытку классифицировать их в своей голове и перешагнула порог ироничного детектива, после чего оторваться уже было невозможно) Лично мне очень нравятся книги И.Хмелевской, наполненные запутанными, но такими живыми, легкими и остроумными историями! Спасибо за хорошую озвучку текста! Это ОЧЕНЬ ценно!

Книга, в которой каждый коллектив может узнать себя. Постоянные авралы, служебные романы, незатейливые развлечения, крепкая дружба и взаимопомощь и, конечно, тайны....

Хмелевская - любимый автор на все времена. Подозреваются все - от корки до корки, неокторые моменты знаю уже наизусть. Как искали ключ, к примеру, в помоях...) В этом же стиле среди наших отечественных авторов пишет Янина Корбут, немного Елена Логунова и ранняя Татьяна Полякова.

Уважаю пани Хмелевскую за значительный вклад в жанр ироничного детектива - за это и все пять звезд , но, к сожалению, первый «блин» (то есть книга) для меня оказался комом.


Очень много действующих лиц - ну да ладно, тут еще можно как-то запомнить, все-таки не «100 лет одиночества» и не «Игра престолов», но сюжет мне показался недостаточно интересным.


Герои постоянно совершают абсурдные поступки, размышляют наивно, даже инфантильно; главная героиня постоянно отвлекается на мужчин или анекдоты про подруг, никак не связанные с основной сюжетной линией; вокруг хаос и суета, а развития событий почти нет. В общем, сумбурно и больше напоминает ситком, чем детектив, пусть и не классический.


Понимаю, что подобные приемы лежат в рамках жанра иронического детектива, но, как говорится, роман оказался «не мой.»

Пойду дальше слушать Кристи и ко, а вот фанатам иронического детектива данное произведение, пожалуй, порекомендую. Как минимум, отвлечет от повседневных забот и (скорее всего) развеселит.

Мне книга понравилась, как и все у Хмелевской. Люблю этого автора! Очень интересная история, живые герои. Замечательный язык автора, чувствуется профессионализм

Замечательная книга! Живая, ироничная, хулиганская. Лёгкая и вместе с тем мудрая . Про настоящую жизнь, так знакомую всем , и в то же время описанную так сочно и увлекательно.

Прочтение достойно аплодисментов!

Именно так и с таким голосом представляла себе пани Иоанну.

Книги Ионны Хмелевской мне знакомы с начала 1990-х. Читала и не верила, что такой искрометный юмор может как-то уживаться с детективной линией в одном произведении. Мне все книги автора очень нравятся. Сейчас могу оценить аудиокниги. Неплохо, не со всем я соглашаюсь, но это не значит, что исполнитель прочитал как-то не так... После прочтения книг у меня сложились образы всех персонажей и они не всегда совпадают с образами, которые предлагает чтец. Мной это не расценивается как недостаток, скорее это дает возможность еще раз прочесть книгу и понять насколько готов согласиться с предложенным образом.

Как всегда отлично, читала давным-давно, сейчас с удовольствием прослушала!

Нонна читает прекрасно! Всё к месту у неё и голос и темп и интонации!!!!!

Благодарю!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,17
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 september 2022
Kirjutamise kuupäev:
1966
Kestus:
9 t. 12 min. 04 sek.
ISBN:
9789152162415
Õiguste omanik:
Эвербук
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 118 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 154 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 283 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 31 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 106 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 37 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 339 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 33 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 46 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 37 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 46 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 33 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 31 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 339 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 283 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 197 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 154 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 118 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 106 hinnangul