Raamatu kestus 15 t. 32 min.
2024 aasta
Заступа: Все оттенки падали
Raamatust
Гран-при премии «Рукопись года». Финалист премии «Новые горизонты».
Главная хоррор-антология страны продолжается!
Новгородская земля, XVII век, дикий, неосво-енный край, место, где самые страшные леген-ды и сказания становятся былью, а Конец... Edasi
Это повтор книги "Заступа" с добавлением путеводителя и т.п. Новых рассказов нет. Нет смысла покупать, если купили "Заступу"
d.g.gudkov спасибо за предложение ?
До чего ж хороша книга. Ничегошеньки не ожидал, а получил насыщенные, атмосферные, мрачные истории в интересном сеттинге и с неподражаемвм славянским колоритом. Особенно понравились рассказы про Сочельник и Оборотня, а с рассказа про семью бортника аж жутью повеяло. Отдельно хочется похвалить сочнейший язык и прекрасного чтеца, каждому персонажу подарившего свои уникальные и характерные голоса.
Было весело местами, черный юмор понимаю и люблю, ак развлечение на вечер вполне подходящая книга.Главный персонаж очень харизматичный и неоднозначный.
ожидал найти что-то интересное,но нашел что-то выдающееся. прекрасное повествование,язык,юмор,повороты. ГГ литературно живой и живой по-человечески, даром что сердце не бьется.
удивлён что мало оценок и отзывов,покупайте,слушайте, наслаждайтесь – отличный образчик жанра «псевдоисторическая мистика».
Прекрасный сборник, хорошо и красиво написанный и прекрасно начитанный. определённо одно из главных открытий этого года.
Хранцузская сторона прекрасна собой и всяким богата, и тепло там дивно, и о снеге с морозом не слышал никто. Ажно обида взяла, на кой черт мы в таком зажопье живем, что и подумать грешно. На Руси осень в разгаре, а тут цветочки цветут, и бабочки пырскают. А
Земля русская скудна и неплодородна, снег по полгода лежит, еще четыре месяца непролазная грязь, и еще два месяца снега нет, а грязи поменьше, и вот это русские летом зовут и радуются весьма. Простой народ подневольно и бедно живет. Их домашняя утварь состоит только из глиняных горшков, которых никогда не моют; спят они на соломе, питаются хлебом, спеченным с отрубями, травой и кислой капустой.
Ülevaated, 7 ülevaadet7