Основной контент книги Окаянные дни
Audio
audioraamat

Raamatu kestus 5 t. 09 min.

1926 aasta

16+

Окаянные дни

€1,65

Raamatust

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу « Окаянные дни» Ивана Бунина – великого русского писателя, классика мировой литературы.

Иван Алексеевич Бунин – один из величайших мастеров лирической прозы, выдающийся поэт, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе (1933). Кровавые события революции 1917 года и последовавшей за ней гражданской войны заставили писателя эмигрировать во Францию. Основными темами зарубежного периода творчества Бунина стали любовь и воспоминания о Родине.

Аудиокнига озвучена популярным артистом и известным актером дубляжа Сергеем Горбуновым.

МОСКВА, 1918 г.

1 января (старого стиля).

Кончился этот проклятый год. Но что дальше? Может, нечто еще более ужасное. Даже наверное так.

А кругом нечто поразительное: почти все почему-то необыкновенно веселы,– кого ни встретишь на улице, просто сияние от лица исходит:

– Да полно вам, батенька! Через две-три недели самому же совестно будет…

Бодро с веселой нежностью (от сожаления ко мне, глупому) тиснет руку и бежит дальше."

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2024

Vaata kõiki ülevaateid

Надо понимать о чем болела душа у поэта! А поражался он не самой революции а нашему животному что в нас сидит! И правильно говорит и пишет, не народ до этого дошел, сами им позволили, и как в 17м и в 1991. Когда вылазило все скотское и это было нормой. Обидно что мы не чему не учимся. Странное мне только одно, даже бунин ждал! Ждал что придут и спасут! Кто? Кому мы нужны!!! Тут я с ним не согласен!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Истинно бог и дьявол поминутно сменяются на Руси.

Какая это старая русская болезнь, это томление, эта скука, эта разбалованность - вечная надежда, что придет какая-то лягушка с волшебным кольцом и все за тебя сделает: стоит только выйти на крылечко и перекинуть с руки на руку колечко!

«Революции не делаются в белых перчатках…» Что ж возмущаться, что контрреволюции делаются в ежовых рукавицах?

Разве многие не знали, что революция есть только кровавая игра в перемену местами, всегда кончающаяся только тем, что народ, даже если ему и удалось некоторое время посидеть, попировать и побушевать на господском месте, всегда в конце концов попадает из огня да в полымя?

Шел и думал, вернее, чувствовал: если бы теперь и удалось вырваться куда нибудь, в Италию например, во Францию, везде было бы противно, – опротивел человек! Жизнь заставила так остро почувствовать, так остро и внимательно разглядеть его, его душу, его мерзкое тело. Что наши прежние глаза, – как мало они видели, даже мои!

Audioraamat Ивана Бунина «Окаянные дни» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 märts 2024
Kirjutamise kuupäev:
1926
Kestus:
5 t. 09 min. 18 sek.
ISBN:
978-5-535-57852-1
Õiguste omanik:
МедиаКнига
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 31 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
1x