Основной контент книги Басни
Audio
audioraamat

Raamatu kestus 1 t. 26 min.

2019 aasta

0+

Басни

€2,48

Raamatust

Иван Андреевич Крылов (1769–1844) – выдающийся русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Автор более 200 басен, в которых высмеивал общественные и личностные пороки: тщеславие, жадность, лень, чревоугодие, невежество, лукавство. Сатирические и нравоучительные басни Крылова – подлинная школа наблюдений жизни, явлений, характеров. Богат и выразителен язык баснописца, недаром его меткие выражения стали крылатыми: «Да только воз и ныне там», «Видит око, да зуб неймёт», «У сильного всегда бессильный виноват» и многие другие.

Басни классика русской литературы, вошедшие в круг чтения детей, звучат в блистательном исполнении мастера художественного слова.

Стрекоза и Муравей

Квартет

Ворона и Лисица

Мартышка и Очки

Две Бочки

Зеркало и Обезьяна

Лебедь, Щука и Рак

Осёл и Соловей

Трудолюбивый Медведь

Свинья под Дубом

Волк на псарне

Ларчик

Две Собаки

Лягушка и Вол

Синица

Белка

Волк и Ягнёнок

Собачья дружба

Лисица и Сурок

Лжец

Щука и Кот

Крестьянин и Работник

Петух и Жемчужное Зерно

Обоз

Слон на воеводстве

Пушки и Паруса

Булат

Дерево

Слон и Моська

Лев и Комар

Гуси

Котёнок и Скворец

Листы и Корни

Скворец

Мышь и Крыса

Демьянова уха

Лев на ловле

Волк и Журавль

Лисица и Виноград

Кошка и Соловей

Рыбья Пляска

Кукушка и Петух

Камень и Червяк

Муравей

Орёл и Пчела

Старик и трое Молодых

Пруд и Река

Бумажный Змей

Исполняет народный артист РСФСР Леонид Кулагин

Режиссёр Елена Резникова

Записано на студии звукозаписи RECsquare

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Teised versioonid

18 raamatut alates 0,76 €
Vaata kõiki ülevaateid

В аудио-библиотеке сына есть несколько дисков с записями басен И.А. Крылова. Поэтому, я очень сомневалась о целесообразности и необходимости покупки данной аудиокниги сыну, к его Дню Рождения. А зря! Из 12 купленных аудиокниг его первоначальный выбор пал именно на эту аудиозапись. Чтец читает четко и ритмично, что не вызывает скуки и постоянно поддерживает интерес слушателя. Удачен и подбор басен. Басни хорошо выученные сыном по детским книжкам перемешены с баснями которые он еще не осилил. Вот задача! Оказывается не все знает… :) Пришлось потеребить томик И.А. Крылова в поисках услышанного… Спасибо!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

До чего же это тяжко быть рабом у раба!

Крестьянский мальчик жарил улиток.И,услыхав,как они шипят,воскликнул:"Негодные твари!у вас дом горит,а вы еше песни петь вздумали?"

У человека с проседью было две любовницы, одна молодая, другая старуха. Пожилой было совестно жить с человеком моложе ее, и потому всякий раз, как он к ней приходил, она выдергивала у него черные волосы. А молодая хотела скрыть, что ее любовник – старик, и вырывала у него седину. Так ощипывали его то одна, то другая, и в конце концов он остался лысым.

Над смертью издали шути как хочешь смело;

Но смерть вблизи - совсем другое дело."Медведь в сетях"

Так часто человек в расчетах слеп и глуп.

За счастье, кажется, ты по пятам несешься:

А как на деле с ним сочтешься -

Попался, как ворона в суп!

Audioraamat Ивана Крылова «Басни» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 veebruar 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Kestus:
1 t. 26 min. 33 sek.
Õiguste omanik:
1С-Паблишинг
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 1, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
1x