Основной контент книги Ася

Raamatu kestus 1 t. 43 min.

1858 aasta

18+

4,8
510 hinnangut
€1,58

Raamatust

Читает актер театра и кино Народный артист Российской Федерации Игорь Костолевский.

Иван Тургенев воспел неразделенную любовь, показав все страдания любящего сердца, встречающего вместо ответного чувства или сострадания, лукавую игру и даже коварство, – и тем не менее продолжающего любить.

«Только любовью держится и движется жизнь, только она сильнее смерти, и даже если любовь горька и причиняет страдания, она все равно – счастье. Ведь потерять ее несравненно горше».

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Teised versioonid

5 raamatut alates 0,52 €
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 94 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 510 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 58 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Исполнено прекрасно и великолепно. Хочется рукоплескать. Все интонации и акценты в нужных местах. Очень удобно для школьников, изучающих это произведение в школе. Часто им самим читать много букв и слов скучно, они делают это монотонно, в ущерб великолепному слогу и даже романтическому сюжету. А тут уже можно сказать практически готовый продукт для восприятия!

Лучшее прочтение, что я слышала. Невозможно оторваться. Содержание – одновременно драматичная и светлая, солнечная история. Фортепианное сопровождение очень гармонично.

Очень удобно, что классические произведения тоже переводят в формат аудио. Отличная альтернатива радио по дороге на учебу или работу. Озвучка приятная, не напрягающая. Рекомендую.

Рекомендую!

Прекрасное исполнение, Костолевский как и Гармаш Гениальные актёры! Хотелось бы больше книг в их исполнении.

Текст мягкий, выверенный слог и очень красивый описательный язык.

Сюжет банален и парадоксален для современности, но наверное был абсолютно скандален для позапрошлого века.

Спасибо Клейну что вдохновил меня на перечитывание классики и Тургенева в частности.

Спасибо!

я думаю, что очень легко упустить свое счастье. Произведение лёгкое, гениальный автор как бы предупреждает, что жить и любить надо сегодня и сейчас, не откладывая и искренние чувства -величайшая ценность, мимо которой проходить нельзя

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Есть на свете такие счастливые лица: глядеть на них всякому любо, точно они греют вас или гладят.

Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости... Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал... "Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною", -- казалось, говорил этот уторопленный взгляд... Проходило мгновенье --- и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем.

У счастья нет завтрашнего дня; У него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящие - и то не день - а мгновение.

— Ах, я о многом думала. Это у меня привычка с детства

Молодость не кипела в нем ключом; она светилась тихим светом.

Audioraamat Ивана Тургенева «Ася» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 oktoober 2018
Kirjutamise kuupäev:
1858
Kestus:
1 t. 43 min. 20 sek.
ISBN:
978-5-17-074620-0
Allalaadimise formaat:
1x