Добрый, забористый, уморительный, ни капельки не пошлый солдатский юмор эпохи Первой мировой войны в потрясающем исполнении Владимира Ивановича Самойлова.
Аудиокнига слушается на одном дыхании. Исполнитель мастерски передает характеры персонажей, меняя интонации и тембр голоса. Поэтому, как мне кажется, это, скорее, не аудиокнига, а настоящий "театр одного актера".
Теперь... Edasi
Наверно одна из моих любимых книг. Жаль, что Гашек так и не закончил рассказ бравого Швейка, но это только наполняет героя бессмертием и вечным воспоминанием о нём. Мало кто может пером, так ярко и красочно наполнить своего героя.
Удивительная книга. Яркие образы, потрясающе живой язык! Местами грубоватый, но такой искрометный армейский юмор! Я.Гашеку удалось создать неповторимый образ придурковатого, но такого искреннего в своей простоте солдатика, что хочется возвращаться к нему снова и снова. Подробное описание жизни военных чинов и чинчиков времен Первой Мировой войны ставит с ног на голову все представление об иностранной армии. Во многих героях просматриваются и черты современных командиров всех рангов и возрастов. Я бы рекомендовала эту книгу всем, кто хоть как-то когда-то пересекался с военными, ну а также всем тем, кому нравится сериал «Солдаты» и фильм «ДМБ».
Удивительно современная книга. Когда-то в молодости я получил малую толику опыта службы в Советской армии. И хотя это была не Австро-Венгрия начала века, я часто вспоминал эту книгу – и каждый раз, что называется, в жилу.
Аудиокнига это конечно же мастерство чтеца. Владимиру Самойлову это удалось на все 100%. Простой солдатский юмор воспринимается как хорошая добротная шутка. Советую книгу для прослушивания.
Очень интерестная книга, многое описанное актуально и по сей день. Курьёзность ситуаций и способы главного героя из них выйти, вызывают приступы смеха. Однозначно рекомендую всем!
Это одна из моих любимых книг,читаю ее регулярно всю жизнь. Выдающееся произведение Гашека,полное любви и горечи,умопомрачительного юмора. Швейк -герой всех времен и народов !!!
Очень жаль, что не успел Яросласв Гашек закончить свой гениальный роман… Блестящее описание времён первой мировой, описание чешского народа, его быта жизни, досуга, а главное менталитет чеха, гениально!!!Браво, Ярослав Гашек, спасибо, я получил истинное наслаждение от книги!!!
Классика, что тут говорить. Однако, в первый раз, не всякий воспримет адекватно. Слишком много неприлично го. Спустя годы слушал уже с пониманием своеобразного юмора Гашека.
Отличное исполнение, классика юмора, море удовольствия. Неудобно, что нет возможности прослушивания отдельными главами. Всё шло подряд. Не удобно искать место остановки.
Arvustused audioraamatule «Похождения бравого солдата Швейка», 50 arvustust