Raamatu kestus 6 t. 40 min.
1974 aasta
Путешествие Алисы
Raamatust
Алиса Селезнёва – девочка из будущего – хорошо знакома детям и взрослым по книгам, кино и мультфильмам.
«Путешествие Алисы» – третья повесть цикла «Приключения Алисы». Именно она была в основу известного мультфильма «Тайна третьей планеты», Профессор Селезнёв, космический биолог и сотрудник московского зоопарка, который и рассказывает нам эту историю, пообещал своей дочери Алисе взять её в экспедицию по сбору редких зверей, если девочка хорошо окончит второй класс и не наделает глупостей…
Žanrid ja sildid
Прекрасная книга родом из детства и прекрасное исполнение. Нечасто встретишь озвучку детских книг нормальными голосами без «сюсюканья». Взрослым тоже не помешает погрузиться в мир дружбы, доверия и взаимовыручки.
Книга для мечтателей и фантазёров, для тех, кто грезит о неизведанных мирах и ценит настоящую дружбу. Это очень добрая книга, ненавязчиво прививающая детям очень важные для воспитания понятия. Легко воспринимается и моментально, с первых страничек затягивает в сюжет. Мою дочь особенно забавляли смешные названия инопланетных зверюшек. Слушали несколько раз, очень понравилось, будем покупать всю серию.
Отличная книга для детей, когда-то зачитывалась сама, а теперь с детьми прослушала. Нам очень понравилось, всем рекомедуем
Теплая, летняя книга родом из солнечного детства! Иван Забелин прочитал просто великолепно: четко, в лицах, с выражением. Аудиокнига слушается с удовольствием: как для восприятия взрослого человека, так и с учетом восприятия ребенка.
моя любовь к научной фантастике началась с Кира Булычева. Прошло много лет и сейчас я покупаю книги детям и слушаю ,с удовольствием ,с ними. Захватывающие приклю-
чения, вновь полученные знания и добро побеждающее зло! что может быть лучше при воспитании ребенка? Такие ценности закладываются на всю жизнь и делают ее интересной.
– Только одна на поиски не выходи, – предупредил я Алису. – Тут очень опасные звери.
– Но ведь я – царь природы, – сказала Алиса.
– Звери об этом не знают, – сказал я. – Они необразованные.
– Счастливо, Алиса! – крикнул снизу Алеша Наумов, когда мы наконец поднялись к люку. – Поболей за нас! И возвращайся скорее!
– Физкультпривет!.. – ответила ему Алиса. – Нехорошо получилось, папа, – сказала она мне, когда мы уже поднялись над Землей и взяли курс к Луне.
– Нехорошо, – согласился я. – Мне за тебя стыдно.
– Я не о том, – сказала Алиса. – Ведь третий «Б» улетел в полном составе еще ночью в мешках из-под картошки на грузовой барже. Они-то будут на стадионе, а наши вторые классы – нет. Я не оправдала доверия товарищей.
добро», я увидел между зеленью оазиса и нашим кораблем три каменные статуи. На высоком постаменте стояли три каменных капитана. Даже издали было видно, что два из них – люди. Третий – трехногий тонкий фиксианец. – Прилетели, – сказала Алиса. – Можно выйти? – Погоди, – ответил я. – Мы не знаем состава атмосферы и тем
обратно в «Пегас» и уселись в кают-компании. –
центре планеты установлен мощный реактор, который выделяет кислород из горных пород. Сейчас здесь еще
Ülevaated, 11 ülevaadet11