Arvustused audioraamatule «Хроники апокалипсиса. Начало», 1 arvustus

Вывод: это плохо написанное произведение из кусков разных идей на тему постапокалипсис.

Я жалею о потраченном времени

Подробнее:

С самого начала чувствуется вкус вторичности, но для завязки в таком жанре это более чем приемлемо. Далее вторичность будет чувствоваться ещё сильнее, но к ней прибавится тупость, нелепость, наигранность и бессвязность. А я вам скажу, если в произведении в виде дорожного приключение чувствуется бессвязность, то это уже клиника.

При этом эта бессвязность, как снежный ком, растет по мере продвижения сюжета и к концу перерастает в колоссального размера шар, который под своей тяжестью продавливает нарратив, оставляя после себя огромную черную дыру, вместо сюжета.

Ладно, такая мелочь, как плохой сюжет произведению, так ещё и в сеттинге апокалипсиса не страшен, ибо сюжет - это множество связанных точек, но все же большая часть произведения - это бессюжетная пустота, заполненная чем угодно, лишь бы читателю было не скучно.

Местные действующие лица - это картонки, от которых можно ожидать чего угодно. но лучше не ожидать ничего, чтоб не разочаровываться. Всё, что связанно с взаимодействие героев между собой и с миром, то это трижды переваренные зарисовки на тему постапокалипсис и ничевошечки оригинального ждать не стоит.

Ладно у нас есть апокалипсис: люди оторванные от привычной жизни, кардинальные изменения в природе, что порождает множество экстремальных условий, так дай героям ум и волю, чтоб они это преодолевали - сплошной профит.

Нет, автор не вывозит поддержание интереса и накал сюжета и призывает фантастику, но если вспомнить Кларка, что любое необъяснимое научное достижение сродни магии, то я могу добавить: "Любая плохо вписанная и в целом плохо написанная фантастика сродни чуши".

Бог с этим, это можно продолжать бесконечно, ибо немощного обижать можно бесконечно.

Просто не тратьте на это произведение своё время.

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€0,99
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 märts 2023
Kirjutamise kuupäev:
2019
Kestus:
10 t. 01 min. 53 sek.
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,5, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 17 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 39 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 16 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 225 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 336 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 22 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 17 hinnangul