Raamatu kestus 10 t. 55 min.
2022 aasta
Хозяин гор. Книга 1
Raamatust
«Хозяин гор» – роман Лены Бутусовой, первая книга одноименного цикла, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.
Вика ошиблась поездом, и, вместо конечной станции, он привез ее на заколдованный перрон, в другой мир, полный магии и волшебства. Героиня пытается вернуться, но с каждым шагом лишь уходит все дальше и дальше от дома, погружаясь в водоворот удивительных загадок и хитросплетения судеб своих новых знакомых. И все время вокруг вьется странный ветерок, что нашептывает ее имя… Что ждет Вику в конце пути? И какой будет ее главная награда в этом путешествии?
filmmusic.io
KALAK / Last Station Before Paradise
MusicLFiles / Chill Streets [Full version]
© Бутусова Лена
© ИДДК
Книга понравилась. Характер героев хорошо прорисован, сюжет затягивает, и прочитано прекрасно. Побежала слушать вторую часть
Мне книга очень понравилась. Долго сомневалась, какую версию купить - для чтения или аудио. Не всегда нравится голос и манера чтеца. Но купила таки аудио и ничуть не пожалела! Слушаю с удовольствием. БлагоДарю автора и чтеца!
Из плюсов:
+ хороший язык, грамотная речь
+ интересная завязка, мир
+ отличный голос чтеца
Из минусов:
– персонажи застряли в однотипном проведении, развития нет
– слова, сказанные персонажами друг другу никак не влияют на других персонажей, т.е. никто из них не меняется и не развивается, ни под действием событий, ни под действием слов
– наличие персонажа, смысл которого в истории совершенно не понятен, раздражает и читателя, и главную героиню. Если его выкинуть из истории, то ничего не поменяется. Он не несёт никаких функций типо: комичность, побуждать всех рассказать ему историю мира или т.п.
– в общих чертах в истории просто происходят однотипные по своей сути события, которые приводят к одинаковым на них реакциям персонажей
Да ,честно сюжет интересны
Но все портит главная героиня ,еле домучала трилогию .Честно поразительно как можно было создать такого странного персонажа .Ее ревность вроде с одним ревнует другого . А вот чтец мне очень понравилась .
Крайне странная ГГ. Непостоянна, эгоистична, иногда откровенно глупа. Да и вообще поступки героев не совсем логичны. Двоякое впечатление от книги. Второй раз слушать точно не захочу. На один раз пойдёт…
Ülevaated, 7 ülevaadet7