Основной контент книги Дней Катыбр, или трагический хаос Даниила Хармса
Audio

Raamatu kestus 53 min.

2018 aasta

12+

Дней Катыбр, или трагический хаос Даниила Хармса

€2,14

Raamatust

Древние говорили, что тот, кто ясно мыслит, ясно выражает. По этой логике у поэзии нет ясной мысли, а уж у Даниила Хармса можно ли вычленить мысль вообще? Его поэзия темна, хаотична, строчки и образы как будто вывихнуты, специально сломаны. Его сюжеты жестокие, дикие, персонажи карикатурны. Перед нами хаос звуков, слов и образов. При этом Хармс – один из самых читаемых поэтов XX века. Может быть, его трагический и карикатурный пафос соприроден нам? Может быть, у каждого внутри есть хаос Хармса?

Vaata kõiki ülevaateid

Очень люблю Хармса – чтение его стихов и рассказов – лучшая психотерапия. Спасибо Леониду Клейну за интересную познавательную лекцию. Отдельная благодарность за стихотворение «Я долго думал об орлах» – не знал его.

интересно подана, автор разбирается в теме и хочется его слушать до конца. Благодаря ему, становиться понятным творчество Даниила Хармса.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Audioraamat Леонида Клейна «Дней Катыбр, или трагический хаос Даниила Хармса» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 juuli 2018
Kirjutamise kuupäev:
2018
Kestus:
53 min. 00 sek.
Õiguste omanik:
Леонид Клейн
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 44 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Podcast
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
1x