Raamatu kestus 1 t. 22 min.
2014 aasta
Басни
Raamatust
Сборник басен Л.Н.Толстого. Часть из них – переложение эзоповских басен.
Читает Народный артист России Валерий Баринов
Žanrid ja sildid
С большим удовольствием слушала басни Великого Льва Николаевича Толстого! Книга ценна тем, что дает возможность послушать короткие, но очень содержательные басни о жизни и мудрости в исполнении замечательного рассказчика, потом пересказать их детям,выполнив тем самым свой долг перед русской речью! С ностальгией вспоминала, как я я будучи еще ребенком, слушала басни «Лгун», «Отец и сыновья» от своей мамы. Теперь и я непременно расскажу своей дочери басни «Еж и заяц», «Ученый сын», которые я услышала впервые! Глубокие жизненные уроки можно передать детям, избегая нравоучений и сохраняя наше национальное достояние – русский язык!
Эта книга является нашим домашним бестселлером уже много лет. Первую книгу, с баснями Льва Николаевича Толстого, я купила сыну когда ему не было еще и двух лет. Сейчас сынишке 11 лет, и он всегда с большим вниманием слушает эти басни и рассказы. Аудиокнига хороша тем, что она может занять ум вашего чада в то время, когда вы заняты домашними делами, и не можете уделить ему внимания, как бы вам этого не хотелось. Видя неисчерпаемый интерес детей к текстам Льва Толстого понимаешь, почему самым значительным своим трудом автор считал именно Азбуку.
Нет глупее тех людей,которые в надежде на большее бросают то,что имеют.
Порой при переменах судьбы даже самые сильные нуждаются в самых слабых.
Хоть ты и ловок оправдываться, а все-таки я тебя съем!
Голодающая лисица увидела виноградную лозу со свисающими гроздьями и хотела до них добраться, да не смогла; и, уходя прочь, сказала сама себе: "Они еще зеленые!"
Лев и мышь Лев спал. Мышь пробежала ему по телу. Он проснулся и поймал её. Мышь стала просить, чтобы он пустил её; она сказала: – Если ты меня пустишь, и я тебе добро сделаю. Лев засмеялся, что мышь обещает ему добро сделать, и пустил её. Потом охотники поймали льва и привязали верёвкой к дереву. Мышь услыхала львиный рёв, прибежала, перегрызла верёвку и сказала: – Помнишь, ты смеялся, не думал, чтобы я могла тебе добро сделать, а теперь видишь, – бывает и от мыши добро.
Ülevaated, 2 ülevaadet2