Raamatu kestus 7 t. 10 min.
2024 aasta
Кодекс Крови. Книга I
Raamatust
В прошлой жизни я следовал Кодексу Крови: спасал людей, уничтожал монстров изнанки и оказался на костре инквизиции как кровожадная тварь.
В этой – мой род в опале у императора, на меня открыта охота, а я сам – мишень в божественных разборках. Что же, придется всех сильно удивить. Дайте мне всего каплю крови, и охотник с добычей поменяются местами. Я – Михаил Комарин, за моей спиной дух рода и Кровь! И я всё ещё чту Кодекс.
Книга понравилась. Не избитый сюжет, интересный мир, живые персонажи, запоминающийся главный герой, а так же присутствие интриги. Очень талантливый чтец. Что еще нужно, чтобы получить удовольствие.
Интересный цикл, начинает с одной смерти, почти не закончившей второй. Мир магии, где пространства рвут порталы откуда рвутся другие монстры и род, который стоит на стражи границ на своей земле. Жизнь в которой есть ориентир кодекс, которые дает направление. Интересно наблюдать за героем и его окружением. Местами, конечно история простовата, но не вызывает негатива, читаешь и ждешь, что будет дальше. Постепенно мир открывается со своими правилами и проблемами. Чем-то напоминает Олега Сапфира с его циклом "Лекарь", но не действиями, а стилем письма. Один раз точно можно почитать. Адекватный герои с магическим миром
Весь цикл хорош. Динамично, с фантазией и юмором у автора полный в перед! Автор заинтересовал как личность. Рекомендую к прочтению.
не люблю писать отрицательные отзывы :( а перечислять все недостатки романа слишком долго, придраться можно к любому обзацу. Если кратко : ПАФОС,ПАФОС, ПАФОС, ПОШЛОСТЬ, грязь и большой, прямо таки необъятный РОЯЛЬ. Даже для этого жанра перебор, единственный плюс – великолепная озвучка
Первый том нового цикла дает понимание, что автор задумал нечто очень долгоиграющее и масштаб событий будет постоянно расти.
На старте картинка кажется сумбурной, словно «художник» делал набросок крупными мазками, не хватало более четкой структуры в описании мира, расстановке сил и так далее. Ближе к финалу второй половины внимание к деталям стало более концентрированным и ощущения выровнялись.
Меня порадовала смелость автора касательно большого количества местных богов, магических способностей и родов. Уверен, что это будет использовано в должной мере в следующих книгах.
Если говорить об ожиданиях, то они оправдались. Мне хватило здесь экшена, политических игр и легкой подачи. Да, первая часть может местами быть сумбурной, но в конечном итоге общее представление складывается удачно. Плюс здесь заложили много чего на дальнейшие повороты.
Arvustused, 10 arvustust10