Сердцу не прикажешь кого любить, а от кого держаться подальше ради собственного же блага. Если бы люди умели любить тех, кого выбирает разум, то проблем было бы намного меньше. Но, увы, а может и к счастью, люди подвластны порыву любви и Шиа знает об этом не понаслышке. Её белокрылая любовь стала императором и теперь у экзотической красавицы есть только два пути: запереть чувства на замок и уехать на Родину, или закусить удила и принять вызов, брошенный всей аристократией Белой империи.
От этого выбора зависит вся её жизнь и Шиа с болью в сердце сделала его. Она прекрасно понимает насколько будет извилист и тернист путь, но готова вопреки всему рискнуть и стать победительницей.
«Никогда...Edasi
Чем же вторая книга отличается от первой: балы, а на них шикарные женщины и мужчины, очаровательные платья и костюмы, танцы и не только. Интриги ведутся со всех постов власти, пытаются изменить страну к лучшему, но Аурелий не даром император государства, ему присущ взляд на общество, он интуитивно понимает, что за сроки ему не добиться того что они хотят и нужно намного больше времени и сил для реализации планов. Мне не нравиться то, что он дает собой манипулировать, мне кажется у него есть более сильный стержень, не хочет быть таким как его отец поэтому и отказывается от такой роли при дворе.
Прекрасная Шиа, которая пленила серце императора, пытается соответствовать своему положению, ее навыки и манеры становятся все лучше и лучше. Бывшая наездница ворга не может отпустить момент из своей жизни, думаю она скучала по воргу и его дружбе, что не устояла от... Edasi
Погружение Шии в культуру Белой империи стало для неё настоящим испытанием. Она стремилась влиться в местное общество, изучала традиции, пыталась соответствовать их стандартам. Со многими вещами она была не согласна. Но лишь только она появлялась на публике, все глаза были обращены на неё, загадочную иностранку, эльфийку, которая как не старается, но не может скрыть своей внешности. Получая за это каждый раз порцию ненависти, к её народу. Местами, Шиа кажется избалованным ребёнком. В отношениях с Аурелием и его друзьями она хочет быть в центре внимания. Но что даёт ей Аурелий не могут дать его друзья. И Шиа, как вредный ребёнок, топает ножкой, что остальным приходится считаться с ней. Ведь за ней стоит магия Аурелия. Аурелий во второй книге начинает своё правление. Отчасти с помощью друзей. Мне кажется, сам он боится один что либо решать, ведь это огромная ответственность. Любовь между Аурелием и Шиа становится только... Edasi
Во второй части Шиа приехала из своей Островной империи в Белую. Если её иногда и смущает незнание языка и традиций, это ненадолго. Она очень активно изучает всё вокруг. И со временем, даже холодная красота природы начала ей нравится. Решение об отношениях с Аурелием принято, на данный момент у нее нет пути назад. «Нет, такого очаровательного, чувственного норда она никому не отдаст. Такое сокровище, которое случайно нашла… Другого не будет»
Если честно, я не увидела отчетливого желания Шиа становиться императрицей, для нее это как … не игра, а Соревнование! И она должна в нем победить, чтобы все признали её достойной этого высокого звания. А имеющие иную точку зрения получат по заслугам, память у Шиа... Edasi
И, как мне кажется, это вполне себя оправдывает. Если в первой части истории герои в основном были погружены в свою боль и проблемы, как сам Аурелий и Арейсу, в непонимание как быть дальше, даже не столько искали, где их место, сколько словно вопрошали зачем им это всё. Они были потеряны. Казалось, что им на голову упал снежный ком или даже скорее лавина, тянущая за одним другое и третье, накрывающая с головой, напрочь дезориентирующая, вышибающая. То сейчас... да, трудности не отпускают, герои ищут пути для сближения, словно прощупывают своим поведеним почву, в занимании своего места рядом друг с другом. Они словно сталкиваются, присматриваются, пытаются приспособиться, подстроиться под условия, под других, понять как им себя вести, чувствовать ощущать. Как вообще им быть!..
о... Edasi
Продолжение истории о великих. Шиа вместе с сестрами приезжает за своим будущим. В книге описана встреча и дальнейшая ее жизнь в северных землях. Свяжет или нет дальнейшую жизнь Шиа с Аурелием, после того, как узнала много нового мы узнаем в этой книге. Здесь зарождается будущее. Новое королевство, новые традиции, новые друзья и очень сложный выбор. Много интересного описано, но это только часть великих событий. Очень захватывает описание приключений главных героев. Я в предвкушении будущего.
И снова мой разум уплыл в атмосферу величия, возвышенных чувств, интриг, тайн и сплетен у ног Аурелия! От второй части я испытала ещё большее восхищение:
Во-первых, Аурелий приобрел немного больше уверенности как главный герой. Он стал более собранным, и даже есть попытки расследовать прошлое своих родителей. Теперь могу быть уверена, что править Аурелий сможет: обладает некой харизмой правителя, упрямством и стойкостью. Даже Шиа привез, хотя точно знал, что общество будет против!
Шиа меня временами удивляла, а временами снова раздражала ребячьей непосредственностью и наивностью! Хотя я пока радею за её отношения с Аурелием: как ни крути, но они друг другу подходят!
Edasi
Продолжение захватывающий истории о магии и правление, о дружбе и интригах.
Шиа приезжает вместе с сестрами в другую страну, что бы провести время с любимым. Но какого узнать что твой любимый правитель этой страны, и тебе нужно завоевать внимание теперь всех вокруг. Шиа погружается в другую культуру и буквально становится ученицей, что бы быть рядом с любимым.
Edasi
Если в первой части цикла во главе драмы был Аурелий, то во второй — более ярко раскрывается Шиа. Мне было её жалко, когда видела, как к ней относились, словно к какому-то недоразумению экзотическому, которое скоро наскучит и будет выброшено. У меня складывались именно такие ассоциации.
Проблемы взаимоотношений разных рас, культур, религий, мировоззрений тут сталкиваются, вызывают усиление как внешнего, так и внутреннего конфликтов.
Edasi
Arvustused audioraamatule «Величие. Том 2», 12 ülevaadet