Одна из самых-самых книг автора!
Лучший постап моего личного топа:-)
Приключения, человечекские судьбы, надежда что обязательно расцветет..- все это тут есть..но главное все же в этой истории посыл о добре:-)
А такнки? Танки -это чудо и моя читательская любовь!
Очень интересная история, необычный мир, мрачный и суровый, а герои живые и инициативные, готовые бороться за его будущее. А в Танка я просто влюбилась, такой он классный! Юмор разбавляет мрачность атмосферы и не дает опустить руки даже в самых суровых испытаниях, выпадающих на долю четверых, пошедших против всех тех, кто хотел уничтожить мир, чтобы править его остатками. Читала книгу на Литнет, теперь счастлива, что есть возможность услышать голоса полюбившихся героев!
Книга отличная; читала текстом и очень рада, что теперь появилась и аудиоверсия, с удовольствием буду слушать.
Постапокалипсис, который не оставляет ощущения безнадежности )
Люди, которые запоминаются и пролазят в душу...
Танки, которые...не буду пересказывать книгу, но я б такого себе хотела )) маленького))
Чтецу тоже большое спасибо, слушала пока только начало, но прям понравилось!
Необычный мир, нестандартные герои, постапокалипсис в мире, где есть магия. Нестандартно, местами неприятно, и тем не менее не безнадежно - таков этот мир и его герои: танки, маги, биомехи... Аудиоверсию ждала, и она порадовала - отлично переданы эмоции героев, у каждого свой характер, слушается довольно легко! Спасибо Алексею за то,что подарил голоса героям, понравилось! Рекомендую)
Я очень давно прочитала «Танки» впервые, а сколько раз перечитывала и не сосчитать. Обожаю эту книгу. Даже взрослые любят сказки где добро побеждает зло. А уж если это добро обладает магией, то такая сказка становится самой любимой. В мире, который создал Марк Качим, все сложно. Людям приходится выживать и порой для этого совершать ужасные поступки. Книга держит в напряжении буквально до последних страниц. Но при этом я много улыбалась читая книгу. Юмор в книгах Марка всегда занимает отдельное место в моем сердце. Читайте не пожалеете!
Мне очень понравилось. И книга сильная. И идея, сокрытая в ней, очень интересная. И то, как это оживлено чтецом - выше всяческих похвал. Мне кажется, возник отличный творческий союз - автора, произведения и чтеца. Наверное, первая книга, которую буду переслушивать еще и ещё. Даже уже все сюжетные перепитии, чтобы вновь ощутить уже не ЧтО, а КаК.
Одна из любимых книг! Сказка для взрослых. Местами жестокая и страшная, но и добрая и вселяющая надежду. И счастливый финал имеется.
Озвучка вышла потрясающе. Словно аудиоспектакль слушаешь. Эмоции героев переданы отлично.
Уже десятки раз перечитывала, а первое впечатление осталось при мне) для меня это "Волшебник Изумрудного города" для взрослых. Книга о том, какую страшную цену можно заплатить за одну ошибку, о том, как сложно принять и простить себя, о том, что сделать это нужно и важно, чтобы двигаться вперёд и попытаться всё исправить. Книга о надежде и твердой уверенности, о дружбе и человечности, о магии мира и волшебстве человеческих душ. Ну и о Танке, конечно же!) Так что - слушать и читать, читать и слушать!
Периодически я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда авторы создают интересную концепцию мира, пишут достойную историю и на этом всё. Сюжет законен, но вот мир был так хорош, что он почти требует, чтобы о нем вспомнили снова. Так случилось и сейчас.
«Танки не лгут» — это более ранняя авторская работа, если сравнивать с циклом «Офицерат», который я читал у Марка Качима в прошлом году. У них есть общий элемент — биофэнтези. Тема редкая и поэтому особенно привлекает.
Под обложкой мир постапокалипсиса, где огромные проблемы с органикой. Может показаться, что он недостаточно жесток, но потом вскрываются детали и ты понимаешь, что есть тут очень уж лютые в своей мрачности моменты, которые являются данностью. Что случилось и как к этому пришло человечество — одна из нескольких основных интриг.
Кстати, «танк» — это не то, что приходит в голову сразу.
Мне понравилось, что здесь сюжет максимально близок к роуд-муви с небольшими ключевыми остановками и событиями.
Да, мне не хватило мира и я надеюсь, что Качим к нему однажды вернется и подсветит с другой стороны, углубит и масштабирует. Потенциал для этого есть.
Как-то так.
Arvustused audioraamatule «Танки не лгут», 9 arvustust