Tsitaadid audioraamatust «Приключения Гекльберри Финна»

поливать цветок своими слезами. Уж это всегда так делается. – Мистер Том, вот увидите, у меня от воды он так будет расти хорошо – другому и со слезами за мной не угнаться! – Не в том дело. Обязательно надо поливать слезами. – Он у меня завянет, мистер Том, ей-богу, завянет: ведь я и не плачу почти что никогда. Даже Том не знал, что на это сказать. Он все-таки подумал и ответил, что придется Джиму как-нибудь постараться – луком, что ли, потереть глаза. Он пообещал, что утром потихоньку сбегает к негритянским хижинам и бросит луковицу ему в кофейник

Недаром говорит старая пословица: «Дай негру палец – он заберет всю руку». Вот что, думаю

ніколи не слід казати іншим людям щось таке, що могло б завдати їм сорому.

, Бен Роджерс, если бы я был такой неуч, я бы больше молчал. Убивать женщин! С какой же это стати, когда в книжках ничего подобного нет? Приводишь их в пещеру и обращаешься с ними как можно вежливей, а там они в тебя мало-помалу влюбляются и уж сами больше не хотят домой.

Але це завжди так: то не має значення, чи добре ти вчинив, чи погано, - совість не панькається з тобою, а просто допікає тобі до живого серця. Якби в мене був такий настирливий собака, як та совість, я б його отруїв. Ота клята совість займає в людині більше місця, ніж решта нутрощів, а користі з неї ніякої.

платок к глазам, и я понял, что она плачет, хотя ничего не было слышно, а стояла она ко мне спиной. Я

Бетси (это негритянке), сбегай и принеси ему, бедняжке

А вот если подойдет к тебе человек и спросит: «Парле ву франсе?» – ты что подумаешь? – Ничего не подумаю, возьму да и тресну его по башке, – то есть если это не белый. Позволю я негру так меня ругать!

Я тебя спрашиваю: куда годится половинка доллара? Ведь на нее ничего не купишь. А на что годится половина ребенка? Да я и за миллион половинок ничего не дал бы.

Собака - тварина добра, не злопам'ятна.

Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 september 2024
Kestus:
12 t. 00 min. 23 sek.
Õiguste omanik:
1С-Паблишинг
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 37 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 426 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 579 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 90 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 79 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 49 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 38 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок