Основной контент книги Дом на краю света

Raamatu kestus 12 t. 57 min.

2019 aasta

18+

Дом на краю света

4,4
105 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Лиричный, яркий, многогранный роман.

THE NEW YORK TIMES BOOK REVIEW

Майкл Каннингем – лауреат Пулитцеровской премии и Американской литературной премии ПЕН/Фолкнер. “Дом на краю света” – первый роман Каннингема, где он рисует картину жизни Америки шестидесятых-девяностых годов XX века. Насыщенное событиями повествование построено так, что свой взгляд на происходящее излагают поочередно все главные действующие лица: Джонатан – мальчишка из Кливленда, Бобби – его школьный друг, а впоследствии возлюбленный, Эллис – мать Джонатана, а также Клэр, ставшая участницей необычного любовного треугольника.

© 1990 by Michael Cunningham

© Д. Веденяпин, перевод на русский язык, 1997

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Teised versioonid

1 raamat alates 5,67 €
Vaata kõiki ülevaateid

Очень интересная честная проза. Свободные простые размышления и наблюдения о важных вещах. Добрая и мужественная книга. Фильм тоже хорош.

Роман «Дом на краю ночи» очень понравился, откровенный, атмосферный, интересный , легко слушается и читается.(У меня роман в аудио варианте и в бумажной версии .)По тону повествования напоминает роман «Щегол» Донны Тартт.

Книга начитана великолепно. Теперь о содержании. За 15 лет прочитал книгу несколько раз, смотрел фильм, теперь аудиокнига. Честно пытался понять, за что такие восторги. И все-равно раздражает пафосность разговоров, как будто все герои от домохозяйки до восьмилетнего мальчика – члены литкружка имени Шекспира; полная нелогичность поступков героев, усложнение простейших ситуаций, после чего просто молча разводишь руками и спрашиваешь – ну и зачем всё это? Постоянная демагогия с тоннами полунамеков и аллюзий. После окончания романа остаётся масса вопросов и ощущение незавершенности. Однозначно больше к этой книге не вернусь.

отличная книга! развивает толерантность по отношению к нетрадиционной, любви, легкая, интересная, оставлено место для собственных размышлений

Потрясающая история, не могла оторваться . На мой взгляд это очень талантливо и правдоподобно. Я люблю такие романы с развитием .

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Одно из безусловных достоинств Кливленда в том, что, в какую бы сторону от него ты ни направлялся, невольно чувствуешь, что изменяешь жизнь к лучшему

. В юности есть время строить планы и придумывать что-то новое. В более солидном возрасте приходится тратить всю энергию на то, что уже приведено в движение.

себя дома. Уоллес Стивенс MICHAEL CUNNINGH

В сердечной теплоте, с которой нас приветствовали Марлис и Герт, как всегда, сквозила едва уловимая ненависть.

Характерная ситуация. Она никогда не признавала того, в чем ее обвиняли. Я подумал тогда, что она может испортить ребенка. Какой вырастет Ребекка с матерью, кричащей: “Я не кричу!”?

Audioraamat Майкла Каннингема «Дом на краю света» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 juuni 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Kestus:
12 t. 57 min. 42 sek.
ISBN:
978-5-17-115617-6
Allalaadimise formaat:
1x