Arvustused audioraamatule «Княжна Мери», 9 arvustust

Озвучка очень тяжёлая. Голос однотонный, нет эмоций. Сзади шорохи, шум. Дослушать не смогла. Хотя сюжет мне понравился. Буду искать в другой озвучке.

Мне очень жаль, что Печорин, полюбив Мери, не смог принять свои собственные чувства. Он предпочел остаться одиноким и всеми отвергнутым.

Рассказ учит не играть чувствами других людей, быть открытым, искренним, любить и уважать других людей. Учит не ревновать и не навязывать своих чувств. Учит не завидовать чужому счастью, а строить свое. Учит не предавать, не быть подлым, не быть мстительным.

Печорин, конечно, тот еще фрукт. типаж, живущий среди нас и в наши дни. немного огорчила некторая путаница с ударениями, но это похоже новый тренд – не проверять.

Ох Печорин, Печорин - сердцеед! Не только в романе, но и, думаю, многих поколений. Надо прочитать все произведения у Лермонтова про него, хочется понять хронологию и узнать его получше.

Не смогла оценить ни текст, ни исполнение диктора. Запись явно не профессиональная, на заднем плане слышны посторонние шумы. Нежный женский голос, пересказывающий мужской дневник, звучит странно и дает ощущение наивности автора. К сожалению, после прослушивания, любви к классике у меня не появилось. О современнике бы сказали, что персонажи плоские и говорят одни и те же слова. Возможно, во времена Михаила Юрьевича были другие стандарты, либо стоит прочитать более зрелые его произведения. Мне не понравилось.

Замечательное и бессмертное произведение Михаила Лермонтова, в котором раскрываются души и характеры героев начала 19 века. И именно в этой повести главный герой Печорин объясняет причину холодности своего характера и равнодушия к окружающему его миру. К сожалению, сложно было слушать чтеца, которая постоянно неправильно ставила ударения в словах, и даже в одной из часто упоминающейся фамилии персонажа. Всё-таки надо знать классику.

Увлекательная классика. Слушать было приятно, правда скорость пришлось чуть прибавить. Кажется мы проходили это в школе, но я напрочь всё позабыл.

Именно поэтому и нужно совершенствовать свой дух, – чтобы обрести покой. Печорин нисколько не глуп, даже наоборот, блистательно умён, на порядок выше остальных. Ему скучно. И заводя интрижки среди людей, он только так и способен чувствовать жизнь. Вера же та самая женщина, единственная, которая смогла проникнуть в чёрствое сердце его и пустить глубокие корни. Я не осуждаю главного героя, хотя оказаться на его пути сплошная мука.

Я люблю Лермонтова и «Герой нашего времени» моё любимое произведение.

И Аллу Човжик, в качестве чтеца, я тоже люблю

Но в данном случае, женское исполнение «мужского дневника» Печорина у меня вызывало диссонанс.

Хотя, тем, кто впервые знакомится с данным произведением (и может быть разновозрастным дамам) понравится.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,76
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 mai 2017
Kestus:
3 t. 18 min. 29 sek.
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 51 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 17 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 2,6, põhineb 51 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 319 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul