Основной контент книги Голубая книга

Raamatu kestus 11 t. 36 min.

2010 aasta

12+

Голубая книга

4,5
64 hinnangut
€2,68

Raamatust

…цветом надежды, цветом, который с давних пор означает скромность, молодость и все хорошее и возвышенное, этим цветом неба, в котором летают голуби и аэропланы, цветом неба, которое расстилается над нами, мы называем нашу смешную и отчасти трогательную книжку.

Михаил Зощенко

Предлагаемая вам аудиокнига, записанная на студии АРДИС – «Голубая книга» – это сборник бытовых новелл и исторических анекдотов, написанный замечательным советским писателем Михаилом Зощенко. Сам автор определял его как «краткую историю человеческих отношений». И настоящее, и прошлое в рассказах, впервые опубликованных в 1934-35 годах, дается в восприятии типичного героя Зощенко, не обремененного культурным багажом и понимающего историю как набор бытовых эпизодов.

После публикации «Голубой книги» Зощенко фактически было запрещено печатать произведения, выходящие за рамки «положительной сатиры на отдельные недостатки».

Сюжеты вошедших в «Голубую книгу» рассказов «Забавное приключение» и «Свадебное происшествие» положены в основу сценария известной комедии Леонида Гайдая «Не может быть».

Teised versioonid

1 raamat alates 1,92 €
Vaata kõiki ülevaateid

весьма занимательно) открыла для себя автора и ту эпоху с иной стороны. прошло почти 100 лет, а персонажи и нравы все те же. отдельная благодарность чтецу.

Зощенко – на все времена!

В юности просто смешно, а теперь и грустно, и знакомо, и самоирония накатывает. Исполнение отличное

Вопросы в произведении стары как мир, любовь, жажда денег. В общем обычные человеческие страсти и страдания. Каким бы не был строй организации человеческого общества, а проблемы все те же. И если не смеяться над этим то придется горько плакать. Великолепное исполнение тоже хочется отметить.

Отличная кинга и отличная озвучка. Начал слушать в исполнении Клюквина, но дослушать не смог, пришлось купить в исполнении Самойлова, мне он нравится гораздо больше.

Наверное я слишком много ждал от этой книги

Было многг отзывов и рекомендация прочитать ее и описаний что она прямо гениальная

После прочтения половины книги мону скпзать что в целом забавно но ничего особенного

Мне лично не очень зашло и дочитывать вторую половину большого желания нет

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

«Меня теперь тревожат не мошенники, а тревожат дураки».

Audioraamat Михаила Зощенко «Голубая книга» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 detsember 2015
Kirjutamise kuupäev:
2010
Kestus:
11 t. 36 min. 43 sek.
ISBN:
978-5-535-56813-3
Õiguste omanik:
АРДИС
Allalaadimise formaat:
1x