Tsitaadid audioraamatust «Плейлист волонтера»

Так анархия через демократию порождает тоталитаризм. Вполне себе русский ход событий.

грибам мало известна миру, но, ей-богу, этот народ непобедим в своей твердолобости: мало того, что идти надо в свое укромное местечко, так лучше всего сделать это после обильных дождей – потому что грибы после них растут активнее. Разумеется, грибной лес после дождя – это совсем не сосновый бор ясным полднем, это притопленное и коварное чередование мордохлеста и ветровала, с плохой слышимостью. А их «заветные места» – это не лужок с травкой, а какая-нибудь

В этот раз я ограничиваюсь вопросом, знают ли родители координатора, где он, и не придется ли извиняться за то, что их ребенок в лесу ловит клещей. Доктор не без чувства юмора, и в ответ спрашивает меня, где именно я собираюсь чинить дорогу (я был в моем любимом оранжевом костюме дорожного рабочего).

Москва. Город, в котором ты можешь нюхать кокс нахаляву, а назавтра не иметь ста рублей на сигареты.

Ручей уперся в бобровую плотину. Как известно, эти зубастые твари занимают огромное пространство – по 300–400 метров вдоль русла, с несколькими хатками. Обходить всё это, тем более насквозь, всегда проблематично.

ты работаешь, если видишь, что есть поле для деятельности, и не работаешь, когда не надо.

Я рассказал Хрупкому о «потоке и ветре» – практике, которая была принята БГ и Цоем, и еще кем-то из их шоблы, в восьмидесятых. Некоторое время они грели вино в духовке – и затем употребляли. Так они быстро напивались и принимались что-то сочинять. Правда, сочинить в таком состоянии никому ничего не удалось.

Оттуда вынесены лавки, и там же, прямо в зале, волонтеры спят, хранят оборудование и шмурдяк.

Хокинг, конечно, поспорил бы: время ты не ебешь никогда, да и времени у тебя самого тоже никогда не было – ты просто пребываешь в точке пересечения пространства-времени, вот и всё.

Труд – это цель бытия и форма, нечто помимо путей прокорма».

€4,97
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 detsember 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Kestus:
8 t. 17 min. 04 sek.
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 350 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 36 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 249 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 100 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 67 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 405 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 247 оценок