Основной контент книги Лекция «США как историческое явление»
Audio

Raamatu kestus 1 t. 19 min.

2016 aasta

12+

Лекция «США как историческое явление»

€3,09

Raamatust

«Happy Birthday, Mister President…», – спела актриса Мэрилин Монро и своим скандальным поздравлением президента Джона Ф. Кеннеди в 1962 году вписала себя в историю США. Но еще двумя веками ранее у зарождающегося государства в Северной Америке не было ни Мистера Президента, ни Конституции.

Это не помешало ему стать колыбелью демократии: до 1789 года ни одна страна в мире не имела поста президента – он возник именно в США. Для пост-феодальной Европы это была революция. Чтобы совершить ее, американцам пришлось совершить свою и попутно придумывать, как устроить жизнь по-новому. Наталия Басовская предлагает разобраться, что такое США как историческое явление. Справедлива ли американская монополия на распространение демократических ценностей и правы ли те, кто утверждают, что если Америка когда-либо утратит веру в свою исключительную судьбу, это мгновение станет началом ее упадка?

Vaata kõiki ülevaateid

Приятно узнать о новом цикле лекций Наталии Басовской. Хотя раньше уже появлялась книга об отцах-основателях США, но любая новая лекция несет много новой информации и новых нюансов в контексте данного выступления.

Не самая удачная лекция Натальи Ивановны… К сожалению. Слишком поверхностно, слишком общо и слишком много не по теме. Думаю, что она не стоит потраченных денег. К сожалению

Много предубеждений в лекции, основанных на собственном не очень длительном пребывании автора в США, а не на фактах.

Половина содержания вообще не про США.

Так что если вам нужна объективная информация про США, а не просто вам нравится слушать этого автора, то НЕ рекомендую.

Кошмарная лекция!!! Сплошная вода. ничего по существу сказано не было! Не стоит этих денег,даже за бесплатно слушать книгу не стоит. Я ожидала историю ,а не старую болтовню непонятно о чём.

Подозреваю что все остальные лекции такие же. Разочарована.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Audioraamat Наталии Басовской «Лекция «США как историческое явление»» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 oktoober 2016
Kirjutamise kuupäev:
2016
Kestus:
1 t. 19 min. 08 sek.
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 49 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 30 оценок
Audio Automaatne lugeja
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 26 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 11 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 36 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 89 оценок
1x