Основной контент книги Жребий праведных грешниц. Наследники

Raamatu kestus 11 t. 26 min.

2017 aasta

16+

Жребий праведных грешниц. Наследники

Audio
sünkroniseeritud tekstiga
€4,37

Raamatust

«Жребий праведных грешниц. Наследники» —масштабное историческое повествование, но в тоже время очень грустный и при этом невероятно жизнеутверждающий рассказ о людях, которых угораздило родиться в интересное время в нашей нескучной стране. Тончайшие нити человеческих судеб переплетаются, запутываются, рвутся, но, в конечном итоге, приобретают такую прочность, которую не смогло разорвать даже время.

© Нестерова Н., текст, 2017

ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Teised versioonid

1 raamat alates 3,06 €
Vaata kõiki ülevaateid

Поймала себя на мысли, что слушала б и слушала эту сагу. Девяностые, двухтысячные и снова десятые, двадцатые… Большое спасибо за труд Натальи Нестеровой и чтеца Вероники Райциз – другой голос невозможно представить!

Сага Н. Нестеровой – мощнейшее произведение о самых страшных и тяжёлых годах нашей страны. Остаться равнодушным к таким творениям нельзя. Они, как лакмусовая бумага, проявляют в душе всё, о чём порой и не подозреваешь. И слёзы, которые невольно текут по щекам, как будто очищают душу от чего-то тяжёлого монотонного, что сейчас так часто видишь вокруг. Судьбу не предрешить. Но выбор каким быть и как поступить, всегда остаётся за человеком. Как же точно подобрано название книги! Восхищаюсь глубиной мысли автора! Жребий дается нам ежедневно. Да и грешим мы часто. А вот насколько грехи эти праведны, т.е. оправданы жизнью – это решать человеку самому. Благодарна Веронике Райциз за отличное прочтение книги! Грамотная речь и актёрское мастерство позволили ярче представить события и проживающих их героев.

Прослушала всю трилогию на одном дыхании. За душу берет,вот оно наше,исконно русское! Думаю,почти в каждой семье у нас есть такие Анфисы,Марфы, хранительницы рода. Какое все-таки время было, женского героизма! Спасибо автору за возможность глубже проникнуться в историю наших предков!

прослушал все 4 аудиокниги.Несколько раз слёзы текли ручьём,значит пробрало.Огромное спасибо.Будь моя воля,я бы включил это произведение в школьную программу.Отдельное спасибо Веронике.Озвучивание супер.

Я книгу Натальи Нестеровой «Наследники» прочитала в электронном виде, т.к. не нашла книгой – люблю именно «книжный» вариант. Трилогию прочитала за несколько дней – очень понравилось! Как очень точно и деликатно автор рассказывает об истории переселения народов в Сибирь, о тяжком крестьянском труде, о революции с ее первыми победами и неудачами, о продразверстках и создании первых сельхоз.коммун и колхозов… И главные герои, члены большой семьи Медведевых, в центре всех событий. Анфиса Ивановна, как глава семьи, вызывает огромное уважение – как нужно управлять большой семьей в сложных жизненных ситуациях. Ее последний выход, самосожжение – просто геройский поступок! И при этом она спасает молодежь и думает о будущем. Великая женщина… Особенно затронули душу главы о репрессиях, Войне, Блокаде и возвращении к мирной жизни – этого забыть нельзя!

Марфа – настоящая русская женщина, выросшая в Сибири, смогла спасти в Блокаде молодое поколение семьи. Молодые ребята Митяй и Василий, не достигли еще 20 лет, но уже стали ветеранами Войны, для которых трудно складывается послевоенная жизнь. Но ведь они сибиряки, у них все получится! Им помогают мудрые подруги – любимые женщины, главное, что они их не упустили из своей жизни. И появляются все новые потомки – у Нюрани, Митяя, Василия, Егора, Степана. А объединяет их Марфа, которая вырастила более 10 детей и внуков! Ей хватило любви на всех! Я восхищаюсь этой женщиной! Очень хорошо придумана завершающая книга трилогии – как сборник эпилогов, рассказов о жизни и судьбах наследников семьи Медведевых. И заключительный аккорд – свадьба внуков Нюрани и Максима Майданцева, которых судьба развела на долгие годы. И верится, что и у них все будет ХОРОШО!

Очень советую всем читать трилогию.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Там, где хорошо не запахали, лезет сорняк. Там, где нет любви, лезет раздражение и отвращение.

Человек может не помудреть никогда. Чаще мудреют к старости. Очень редко мудрость усваивают молодые. Мудрость - это сострадание.

-Интеллигентные женщины не повторяют сплетен,- хитро подмигнула Нюраня.- Они их сочиняют.

Это только кажется, что молодость живет мечтами. Самые вкусные мечты – в старости

Но ведь это нечестно, когда тонущий в болоте затягивает в омут своих близких, любящих!

Audioraamat Натальи Нестеровой «Жребий праведных грешниц. Наследники» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
11 august 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Kestus:
11 t. 26 min. 22 sek.
ISBN:
978-5-17-108439-4
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 102 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 158 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 121 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 95 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 393 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 72 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 108 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 197 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 76 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 86 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 102 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 68 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 72 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 48 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 84 оценок
1x