Raamatu kestus 5 t. 45 min.
2022 aasta
Таурус. Том первый
Raamatust
Первый том романа "Таурус" - это история взросления и становления юного Бату Фалиха, решительно и настойчиво идущего к своей цели. Ему предстоит пережить эйфорию первого полёта на звездолёте и знакомство с новым миром и чуждой культурой, познать муку любви и боль от потери близких людей. Но "Таурус" - это не только роман взросления, но и дух приключений. Пряная атмосфера планеты барханов вовлекает читателя в мир колоритных восточных традиций, где он погружается в столкновение разных цивилизаций и религий, а также становится свидетелем противостояния между прогрессом и деградацией, между знаниями и невежеством.
Начало интригующее, события развиваются довольно быстро, из-за чего возникает ощущение неправдоподобности. Парень, который никогда не учился даже в школе, а бегал с луком по пустыне, так быстро усваивает знания, поступает в академию и становится космонавтом, вызывает удивление. Ну это же фантастика, в конце концов. Жду продолжения, то ли ещё будет. :)
По-женски наивно, точнее, упрощённо, так и веет розовым, и котиками с их лапками. Кое-что совсем не правдоподобно, но, на то и фантастика. Общее впечатление приятное, и по стилю и по изложению. Первый том прослушал с удовольствием. - пятёрка в копилку.
Ülevaated, 2 ülevaadet2