Спасибо за отличное прочтение! Было не то что интересно слушать, но и приятно! Когда нет времени на прочтение книги - самое то! Ещё раз спасибо за старания!
Alyona Loseva, да-да... Кто получает пирожки еще до появления их на прилавке - то, конечно, друзья. Они, так уж вышло, всегда первые читатели. От души - взаимно))
У каждого из нас, в глазах имеется своя даль. Его компас настроен на неведомый путь. Где по дороге сначала заблудишься, а затем заплутаешь. Споткнёшься о кочки жизни. Собьёшься с курса. Ветер перемен перепутает все карты. Но! Это окажется лучше, чем стоять на месте. Ведь тогда ты обретёшь себя. Вернёшься к истокам. Станешь цельной личностью.
Любое путешествие меняет человека. Не важна длительность. Не важен транспорт. Самолёт или яхта. Верблюд - это корабль пустыни. Автостоп. И многое другое. Общее в данном алгоритме то, что человек полностью меняется. Пересматривает прожитую жизнь от начала до конца. Снимает с лиц напускные маски. Оболочки, что лишь только мешали.
А... Edasi
Еще одна необычная история Ники Горн из серии «Квадрат одиночества». Такая невесомая и лиричная, но с философским подтекстом. Опять о нас, о жизни, чувствах и, конечно же, об одиночестве. Оно здесь показано сквозь призму судеб трех мужчин: Митьки, Германа и Кита. И хочу заметить, что в этой части одиночество я ощутила отчетливее, чем в ранее прочитанной мной книге «Принцип - надежда».
И еще одно интересное наблюдение. Во время чтения я все время ловила себя на ассоциациях этой истории с российской кинокомедией «О чем говорят мужчины». Уж не знаю, можно ли их сравнивать, но я сравнила. Виной тому в первую очередь была подача истории. Вот только комедии в книге Ники чуть меньше, а трагедии, наоборот, чуть больше. Но в целом, если данный фильм вам по душе, то и книга найдет свой отклик в... Edasi
В книге - три сюжетные линии, каждая - повествует о мужчине (Митька, Герман и Кит). Как и в первой книге «Если путь осязаем», к каждой главе подобраны атмосферные музыкальные композиции-настроения, у каждого - своя история жизни. И что интересно, персонажи задаются вопросом или же отвечают на него: «А что так можно было?!»
Стоит отметить, что изначально обращаешь внимание на оглавление историй - они одинаковые, что наводит мысль о схожести переживаний героев. Персонажи хорошо проработаны; каждый по-своему уникальный, для меня запоминающийся.
Герой... Edasi
Обычная жизнь обычных людей. Куда заведет их даль? Три колоритных персонажа Митя, Герман и Кит. Все трое разные, но их жизненные пути похожи. Это становится понятно уже из названий глав – они повторяются. Под каждую из них подобрана песня, что позволяет сильнее окунуться в атмосферу книги. Проза в этой книге также, как и в первой, перемежается с красивейшими и такими глубокими стихотворениями.
Понравилось, как тонко автор подмечает детали. Казалось бы, в жизни они несущественны, но Нике удалось посмотреть на них под другим углом, не так, как все. Из-за этого каждая деталька в книге становится интересной и уникальной.
Персонажи... Edasi
«Расстояние - это все-таки про одиночество.»
Еще одна необычная история Ники Горн из серии «Квадрат одиночества». Такая невесомая и лиричная, но с философским подтекстом. Опять о нас, о жизни, чувствах и, конечно же, об одиночестве. Оно здесь показано сквозь призму судеб трех мужчин: Митьки, Германа и Кита. И хочу заметить, что в этой части одиночество я ощутила отчетливее, чем в ранее прочитанной мной книге «Принцип - надежда».
Edasi
Обычная жизнь обычных людей. Куда заведет их даль? Три колоритных персонажа Митя, Герман и Кит. Все трое разные, но их жизненные пути похожи. Это становится понятно уже из названий глав – они повторяются. Под каждую из них подобрана песня, что позволяет сильнее окунуться в атмосферу книги.
Проза в этой книге также, как и в первой, перемежается с красивейшими и такими глубокими стихотворениями.
Edasi
Посмотрел оглавление. Там три части, трилогия то есть. Это ясно. А вот почему главы одинаково названы, как-то странно, сначала подумал я. Походил с этой мыслью часик и догнал, что мы часто проживаем одинаковые по смыслу события, но по-разному справляемся с ними. Если это и был замысел автора, то круто. Я бы прочел про «А что, так можно было» и «Невер эвер». Сам себя на таком постоянно ловлю.
Трогательно раскатала парней по их невыполнимой миссии. Актуальненько зашло. Музыка, проза, стихи, постмодернизм во всей красе.
Вот это да! Вторая книга за год?! И ещё из серии «Квадрат одиночества»?! Интрига. Безусловно, приятные новости!
С нетерпением!
Arvustused audioraamatule «Даль», 11 arvustust