Основной контент книги Осада

Raamatu kestus 3 t. 26 min.

2020 aasta

16+

4,1
56 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Первый крестовый поход увлек на Восток самых разных людей, от благородных идеалистов до настоящих разбойников. Был в этой разношерстной армии и русский мастер Тимофей Черный. Созданные им боевые машины пользовались заслуженной славой у крестоносцев, но подлинную известность ему принесло умение раскрывать преступления. А началось все в маленькой крепости на самой границе графства Триполи с того дня, когда крепость атаковали сарацины. Крестоносцы легко отразили первый штурм, но сразу после боя выяснилось, что в самой крепости кто-то убил предводителя рыцарей-госпитальеров сэра Жерара из Булони. На первый взгляд все выглядело так, будто рыцаря сразил кто-то из нападавших, но ни один сарацин так и не сумел прорваться внутрь крепости. Стало быть, убийца – кто-то из своих.

Teised versioonid

1 raamat alates 2,16 €
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 73 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 135 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 2,4 на основе 5 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

интересно, захватывает с первой буквы, точно куплю остальные книги, что бы услышать историю полностью. автор пишет интересно. спасибо

Интересный исторический детектив чик,но показался местами скучноватым. Хотя в озвучке данного чтеца слушать понравилось.

Мне книга создала настроение!

Наткнулся на неё случайно и не пожалел

Манера автора и исполнение чтецом погружают в атмосферу Средневековья, из которой потом не хочется вылезать обратно

Отличная книга. Автору и чтецу большое спасибо. От книги остались очень хорошие впечатления. Отлично, что есть продолжение!

Хороший добротный герметичный детектив в декорациях Крестового похода. В маленькой крепости среди сарацинов заперты крестоносцы, госпитальеры и караван с паломниками и наемной охраной. И главный герой – мастер-инженер Тимофей.

Сюжет стартует без долгих вступлений, повествование динамичное, без лирики. История небольшая по объему, аудио на 3,5 часа. Не сразу привыкла к манере чтения, но в целом она подходит книге.

Правда, ощущается действие именно в декорациях, язык без особых изысков, архаизмов, местами слишком современный. Такой явно современный приключенческий роман. В герое нет ощущения жителя 12 века, хотя видно, что автор собирал материал, так же мыслить и говорить мог бы какой-нибудь «попаданец». За «потерянный нимб» могли бы и повесить (кстати, понятия «нимб» тогда еще не было) вместе с преступником.

Сюжет завершен и раскрыт и в конце брошен небольшой клиффхэнгер, видимо, для продолжения.

Плюсик за бодрое повествование и Карла.

Но, Карл! Зеркала еще не изобрели.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

чинил одежду или обувь, немногие

Audioraamat Олега Мушинского «Осада» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 jaanuar 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Kestus:
3 t. 26 min. 30 sek.
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 53 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 26 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 98 оценок
1x