Основной контент книги Ведьмины байки
Audio
audioraamat

Raamatu kestus 5 t. 50 min.

2003 aasta

16+

Ведьмины байки

€2,90

Raamatust

Ольга Николаевна Громыко (р. 1978) – русскоязычная писательница из Беларуси, популярная среди ценителей жанра фэнтези. Сборник рассказов «Ведьмины байки» – третья книга о приключениях Вольхи Редной, выпускницы Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц. Позади удивительные события первых двух книг. У Вольхи всё хорошо в личной жизни: красавец Лён ждёт её в Догеве. А пока ведьма ездит по деревням и сёлам в поисках работы и новых приключений. И, конечно же, находит их! То домовой хулиганит, то нацыга свирепствует – население истребляет, то на кладбище люди пропадают, то на свадьбе работка подвернётся. Без дела ведьма-профи не останется, ещё бы самой при этом уцелеть… Вы заинтригованы? Так слушайте увлекательные рассказы о новых приключениях Вольхи и её верной спутницы Смолки!

1. Пивовой

2. Хозяин

3. Умысел и домысел

4. Рой

5. Верность до гроба

6. Незваная гостья

Книга 1. Профессия: ведьма

Книга 2. Ведьма-хранительница

Книга 3. Верховная ведьма

Книга 4. Ведьмины байки

© Ольга Громыко

© & ℗ ООО «1С-Паблишинг»


Teised versioonid

2 raamatut alates 1,77 €
Vaata kõiki ülevaateid

Юмор абсолютно неподражаем, прочитается за пару часов. Поклонники вольхореднинской саги оценят, да и вообще все, кто любит хорошую качественную фантастику.

Ура! Ура! Аудиоцикл на основе любимых книг продолжается. Рассказы дополняют серию романов о Вольхе, и они не менее классные, чем большие тексты (мне особенно нравится «Верность до гроба» – уж очень там тролль колоритный и второстепенные герои живые). Хочется отметить, что отличное прочтение серии о В. Редной Еленой Лихачевой просто новую жизнь даёт изученным вдоль и поперёк романам и рассказам Ольги Громыко))) Очень жду продолжения…

Книга очень интересная. И читала не один раз. А теперь с удовольствием приобрела и аудиовариант. Елена Лихачёва читает очень даже хорошо. Вот только проблема со звуком, то нормально, а то какие-то провалы, если слышно. Я сначала думала, что просто плохо записалось, но другая запись тоже оказалась с звуковым дефектом.

"Ведьмины байки" – это сборник рассказов о приключениях Вольхи Р. на тракте, где она благополучно зарабатывала деньги, заодно собирая материал для очередной своей научной работы, обростая опытом борьбы с нечестью и другими коварными типами.

Чтецу, особая благодарность за постоянство. Троль озвучен великолепно.

Я так привязалась к персонажам, что хочу продолжения! Отличная книга. Чтица замечательно передает интонации, эмоции героев. Захватывают битвы с нечистью!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Я решительно слезла с кровати. Не так велик Кощеев терем, чтобы не сыскала я его опочивальни. Да и луна в окошки слюдяные светит, подсобляет. Ткнулась в одну дверь – гостевая, прибрана чистенько, в другую – воевода на кровати спит, храпит с подвыванием: воров, видать, отпугивает, в третьей оружие по стенам развешено, на полу шкура волчья пасть раззявила. В четвертой комнате сам Кощей сыскался – не иначе, сон дурной ему видится: зубами поскрипывает, ворочается во сне, на самый краешек постели переметнулся. Ну, погоди ж ты у меня, супруг богоданный!Да как сдерну с него одеяло, как вспрыгну на кровать – только доски затрещали!– Вставай, – говорю, – пробил час расплаты!Кощей подорвался спросонья, да так на пол кубарем и покатился! Хотел вскочить, глаза толком не продравши – о низ кровати головой ударился, только гул пошел. Выбрался наконец, на меня глядит осовело:– Ты что, Василиса, очумела? Чего тебе посередь ночи от меня надобно?– А того, – отвечаю, – и надобно, за чем справные мужья сами приходят, а не под одеялами в исподнем хоронятся! Отдавай сей же час долг положенный, пока на него двойные проценты набежать не успели!– Вот еще, – начинает злиться Кощей, шишку на затылке потирая, – я тебя в третий раз вижу, а расписок долговых и вовсе не упомню! Иди-ка ты отсюда подобру-поздорову со своим липовым долгом, мне до него дела нет!И руку ко мне тянет – с кровати сдернуть. Я его подушкой:– А неча было жениться, коль чреслами слаб!Не стерпел Кощей такого поношения, осерчал вконец:– Да при виде такой ведьмы и каменный мост провиснет! Ишь, вынь да положь ей супружеский долг, а у самой-то, поди, давно закрома нараспашку: заходи, кто хочет, бери, что надо!Задохнулась я от обиды незаслуженной:– Тебе до моих закромов дела нет, не про тебя они опечатаны! Попробовал бы только отомкнуть – враз без ключа остался! Ничего мне от тебя не надобно, ни долгов, ни кредитов, поглядеть только хотела, как ты отбрехиваться будешь!– Нагляделась? – Спрашивает Кощей.– Нагляделась!– Тогда вон отсюда!!!

Молодцев хлебом не корми - выслушай только, какие они сильные, смелые, умные, да сделай вид, что поверила, - все твои будут!

Дети частенько запоминают кучу совершенно ненужных подробностей, игнорируя главное, но обыденное.

Староста не имел опыта общения с ведьмами. Но, выбирая между женой и ведьмой, постепенно склонялся в сторону последней.

Ведьма равнодушно крошила в тонких пальцах подгоревшую корку хлеба. Староста уже решил, что не дождется ответа, когда она подняла голову и впилась в него своим колючим взглядом.

– Что было вчера, вы точно не знаете, что будет завтра – тем более. А сегодняшний день не стал для нас последним лишь благодаря проклинаемому вами «некромансеру» – кстати, магистру белой магии. Думаете, ему легко было так поступить?

– Убить загрызня?

– Убить единственное преданное существо, когда против тебя – весь мир.

Audioraamat Ольги Громыко «Ведьмины байки» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 aprill 2017
Kirjutamise kuupäev:
2003
Kestus:
5 t. 50 min. 00 sek.
ISBN:
978-5-9922-0475-9
Õiguste omanik:
1С-Паблишинг
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 985 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 532 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1001 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1198 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 549 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 560 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 334 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 463 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 356 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1453 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 35 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 514 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 1259 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 614 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 1705 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 1672 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 749 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 705 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 334 оценок
1x