Arvustused audioraamatule «Явь», 5 ülevaadet

Это был потрясающий опыт! Впервые слушала аудиосериал, очень понравился формат! Погружает в атмосферу, хочется слушать и слушать. Все эти шорохи, звуки, эхо.. Сюжет интересный, еще и моя любимая тема снов. Интригующая завязка с таинственным организатором заданий для писателей в загадочном доме, отсылки к прошлому, запутанность "сон-реальность"/ "явь-навь" - всё это затягивает! И финал, как я люблю) Если хотите еще большего погружения, слушайте ночью в темноте)))

Люди не меняются


Это был первый мой опыт прослушивания аудиокниги. Хочу подчеркнуть, что это не просто аудио, где один человек с выражением зачитывает текст, это аудиосериал с актерами озвучки, атмосферными звуками, саундтреком (офигенный цыганский мотивчик!) и прочее. Знакомство с форматом вышло очень приятным.


Повестка - контроль снов. Или как не потеряться в них в попытке. Паранойя. Автор хорошо разбирается в этой теме не понаслышке, посоветовала мне одну книгу - посмотрим.


Название книги, как и само слово, исходит от глагола "явиться". В книге присутствуют элементы славянской мифологии. По ходу сюжета миры Яви и Нави переплетаются.


"Люди не меняются. Они раскрывают свою истинную сущность" - эта фраза, сказанная одним из персонажей, глубоко засела у меня в голове.


Книга затрагивает такие локации как психлечебница и заброшенное село - канон хорошего хоррора.


Сюжет книги про поиск подсказок и знаков. А вот кто и как сможет их интерпретировать это уже отдельная тема. Вообще замысел романов-квестов автора подразумевает не только "приключения" для смелого героя, а также для любопытного читателя. Даже неожиданную концовку книги можно трактовать исходя из восприятия фактов. Все видят в ней что-то своё.


Книга точно понравится тем, кто читал "Эскейп" Бодлер или играл в серию игр на ПК "Дарк пикчерс". Я заценила!

Аннотация заинтриговала. Сюжет захватывает с первых строк. Слушается легко и быстро. Не желею потраченного времени. Автору большая благодарность. Рекомендую.

Очень неоднозначно, мрачно-гнетущее состояние от этой книги. Всё события, происходящие не то во сне, не то на Яву довольно пугающие. Вот уж действительно не разберешь, где Навь, где Явь.

Актерам-декламаторам отдельное спасибо.

"Всё не так, как кажется" запомните эту фразу, книга, действительно, способна удивить даже взыскательного читателя триллеров! Понравился эффект присутствия, когда слушаешь аудио. Шорохи, скрипучие половицы и шаги. Все это способствует полному погружению в атмосферу таинственного дома, куда приезжает героиня.


Всю историю поражает эффект, когда теряешься в догадках что есть реальность, а что воображаемый мир героини и лишь в финале автор даёт необычный ответ, после которого хочется ещё раз погрузиться в этот мир, но посмотреть на все происходящее уже под другим углом.


Кому точно понравится книга: тем, кто любит головоломки и загадки; кто не боится мрачной атмосферы загадочного дома; кто ищет необычный сюжет.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,6
40 hinnangut
€3,75
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 august 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Kestus:
6 t. 17 min. 34 sek.
ISBN:
9785005802477
Õiguste omanik:
Эвербук
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 32 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 67 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 63 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 30 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 40 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 34 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 24 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 182 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 26 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 84 оценок