Raamatu kestus 12 t. 05 min.
2017 aasta
16+
Raamatust
Что делать, если Академия Зла – единственное твое спасение? И неважно, что ты совсем даже и не ведьма… Ведь об этом можно никому не говорить!
И все было бы хорошо, но в первый же день Селлина умудрилась стать преступницей, спасти двух замечательных животинок и провалить вступительные экзамены… И теперь ее ищет вся Академия, ректор изрыгает огонь при одном упоминании ее имени, и Селлине приходится скрывать не только свою сущность, но и дар… Оказывается, быть ведьмой очень непросто!
Teised versioonid
Ülevaated, 10 ülevaadet10
Даже жаль, что в этой серии три книги! Как-то я прикипела к Академии Зла и историям, происходящими в ее стенах! Кстати, так и не получила ответы на некоторые вопросы - куда же делся отец Селлины, вдруг он действительно не виноват как и предположил тёмный маг? Хвостик избавился от своей мимимишной, пушистой проблемки? Нашел ли некромант своего брата? Ещё бы одну-две главушки, с ответами на все эти вопросы, послушала бы с превеликим удовольствием! А так воображение прокачивать приходится - все счастливы, у всех всё хорошо! Ну, разве что Хвостик в моем воображариуме ушами ещё обзавелся, такими же миленькими! Спасибо автору и Лозе за отлично проведённый день - с утра до ночи наслаждалась этой прелестью, с рееедкими перерывами! Морально восстановилась после работы! Спасибо ещё раз!!!
С удовольствием прослушала первую и третью книги серии, а эта – не зашла. И показалась наспех слепленной.
Все персонажи чересчур импульсивны, малоадекватны. События мельтешат, как в клипе. Нарушены причинно-следственные связи. Финал смазанный.
Главная героиня заявлена как довольно взрослая женщина – окончившая академию, аспирантуру, начавшая преподавать. Она принимает довольно волевое и рассудительное решение о втором высшем, да ещё должна сыграть роль ведьмы, каковой не является. Возраст, образование и ситуация диктуют довольно осмотрительное поведение. Мы же лицезреем на редкость тупую истеричку с поступками и рассуждениями подростка. Бывает и на старуху проруха – всех иногда заносит. Но тут – сплошной неадекват на протяжении всей книги.
Абсолютно не раскрыты взаимоотношения героев – и главных, и второстепенных. Отношения с сокурсницами, питомцами, соучастником обрисованы схематично и очень поверхностно.
Любовная линия со стороны главного героя выписана неплохо, хотя мужика впору пожалеть. А вот наличие любви со стороны героини не ощущается.
Временами она его хочет, когда видит полуголым, или он ее целует. Но возникновение эмоциональной привязанности не прописано. Сцена исцеления не считается. Она бы это сделала ради спасения жизни любого человека, умирающего на глазах.
Замысел был неплох, а исполнение – откровенная халтура.
К чтице претензий нет.
Надеюсь, что эта книга такая же забавная, как и первая! Чтица таже, что радует! В общем жду с нетерпением новых приключений, новой героини. Правда, ооочень надеюсь, раз эта гг постарше, чем гг первой книги, то будет все же посмышленнее и хитроумнее! Спасибо автору и чтице!!! Для Лозы у меня теперь отдельное место в сердечке!?
Читала первую книгу цикла и начиналось все неплохо, но примерно на середине планка сильно упала. Дочитала (с горем пополам) первую и рискнула продолжить.
Что мы имеем?
Главная героиня не такая как все, скрывается под личиной/маскировкой/скромностью. По описанию характер есть, интеллект и умения выше среднего, но вместо сарказма и достоинства будет сквозить хамство и наглость.
Естественно появляется ОН, которому сначала вытрепят нервы и нахамят.
(Не дочитала, но подозреваю…) что потом он влюбится (но не будет понимать в чем дело) в нашу звездочку-нетакусю, ему сорвет башню на пустом месте, появится желание защитить ее от всего мира и грозно смотреть на всех особей мужского пола. А потом утащит к себе, потому что «моё».
На самом деле для ромфанта стандартная ситуация и хотеть логики и глубины персонажей - глупо. Поэтому если вы имеете читательский опыт в данном жанре больше 15 книг, то тратить время не стоит.
На этом со второй книгой у меня все (пару глав и дочитывать не буду). Видела отзывы, что третья часть получилась лучше, возможно когда-нибудь, но не сейчас.
Серия книг классная, слушаю не первый раз, чтица замечательная, жаль что только три книги, всё таки хотелось бы узнать ещё от нескольких героях.
меланхоличного голема лапой. Нет, рога из грязи никуда не годятся… Брызги даже до меня долетели, а оскорбленный и уже безрогий голем, замычав, перешел в наступление всем мощным телом. – Пш-ш-ш, АлькаАлька
нятным причинам не радовала. – Эге-гей! – без всякого пиетета долбила
блуждала взглядом по идеально самоуверенному темному, настойчиво выискивая неидеальности. Вот! Зато у него огромный нос! Обрадованно я уставилась на самую выдающуюся часть тела. Да, большой! И
заблокированы комендантом. – Что? Вообще все? – глупо уточнила я. Тот пожал плечами. – В любом случае, единственная
вглубь толпы, но успела заметить, как воздух подернулся прозрачной дымкой,



