Основной контент книги Записки туриста-теплоходника. Эликсир настроения
Audio

Raamatu kestus 3 t. 41 min.

2023 aasta

16+

Записки туриста-теплоходника. Эликсир настроения

€3,25

Raamatust

Вы любите путешествия? А давно ли были в речном круизе? Подумывали, но как-то не решились? Тогда погрузитесь в текст и посмотрите на путешествия по реке глазами автора. Пройдите на разных теплоходах по Волге-матушке, познакомьтесь с тем, как устроен распорядок на борту и как кормят в ресторане. Пронеситесь по экскурсиям от Нижнего Новгорода до Волгограда, зайдите в Пермь, спуститесь в Кунгурскую пещеру… Вы узнаете об интересных попутчиках из России и заграницы, нравах, традициях, культуре разных городов и регионов. Проникнитесь историями настоящей любви. Посмеетесь от души, наблюдая за приключениями веселых подружек. Убедитесь, что женская дружба существует! Отправляйтесь в свое необыкновенное путешествие по России и получайте удовольствие.

Vaata kõiki arvustusi

Как провожают пароходы?

Совсем не так, как поезда"…


Вот так невольно вспоминается популярная в 60-х годах песня, когда читаешь книгу писателя и путешественника, фаната речных круизов – Ольги Валерьевны Кузнецовой «Записки туриста-теплоходника. Эликсир настроения».

В наше непростое время книга как будто раскрыла горизонты: эмоциональные и пространственные.

На страницах книги читатель встречается с веселой компанией трех подруг, путешествующих на теплоходах по великой русской реке Волге. Вместе с героями мы поднимаемся на борт пяти теплоходов: «Борис Полевой», «А.И.Герцен», «Александр Невский», «Александр Суворов», «Михаил Кутузов».

Путешествия не обходятся без чудес – одно из них – чудо природное – Кунгурские пещеры, а другое – чудо рукотворное – Волгоград, Мамаев курган и памятник Е.В. Вучетича «Родина-мать»!

Приключения, впечатления, суета берегов и широкая водная гладь, города большие и малые, родная природа, красота пейзажей, не оставивших равнодушным Саврасова, Левитана, Репина и многих других известных и не очень художников, во все это читатель погружается с первых страниц книги и перелистывает последнюю страницу с четким и осознанным желанием уйти немедленно в подобный речной круиз.

Помимо эмоций в книге масса полезной информации, необходимой для туриста, впервые ступающео на трап теплохода.

Бумажная версия книги снабжена множеством QR-кодов, помогающих в любой момент перешагнуть с бумажных страниц в интернет-среду, а там – фотодокументы, статьи, исторические справки и самое удивительное – две 3D экскурсии по Волгограду и Елабуге! Все это подстегивает мечты и помогает построить планы новых путешествий по родному краю. Россия поистине не имеет границ!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Дети рады: “Командиры отчаливают: да здравствует папина свобода!” Мужья: “Пусть девочки отдохнут и вдоволь насплетничаются”. Родственники: “Мы вас предупреждали! Утонете – домой не возвращайтесь!”

Радость для начинающего путешественника, когда продавец продает тебе счастье в туре. Ты же будешь ходить к нему как за допингом, как за напитком для поправки здоровья, как сластена за шоколадным кремовым нежнейшим тортом, как бодибилдер за протеиновым коктейлем, как верующий за святой водой

Самое интересное, что зарабатывает он чуть ли не меньше всех на этой улице, хотя работает много… Но у него есть желание сделать мир красивым, и он привносит красоту везде, где бывает. Есть у нас посадские, у которых доход гораздо больше, но у их домов Бог знает что творится.

Audioraamat Ольги Кузнецовой «Записки туриста-теплоходника. Эликсир настроения» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 mai 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Kestus:
3 t. 41 min. 57 sek.
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 288 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 521 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 39 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 89 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 625 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
1x