Raamatu kestus 8 t. 35 min.
1890 aasta
Портрет Дориана Грея
Raamatust
Самое знаменитое произведение Оскара Уайльда, которое было экранизировано более 30 раз. Скандальный роман, вызвавший бурю негодования и осуждения у современников писателя, но также имевший ошеломительный успех. История юноши, продавшего душу в обмен на вечную молодость. Рассказ об эстете, искавшем красоту и любовь, а нашедшем дорогу в ад.
Роман оставил под большим впечатлением. Много лет не мог собраться и прочесть его, а зря. Уже неделю думаю: а стоит ли игра свеч? Вечная молодость и безумие или более спокойная жизнь и закономерная старость? В общем, рекомендую прочитать, есть о чем порассуждать.
Чтецу большое спасибо, озвучка то, что надо!
Таинственный роман, который по сей день во многом остается загадкой! Человек живет без души и медленно скатывается ниже плинтуса в своей духовности и нравственности. В современном мире как никогда важно напоминать людям о том, что они люди, а не картины, красивая обертка с пустотой внутри не принесет счастья!
Ну, английская классика конечно интересна в плане общего развития, стоит ознакомиться, но я почему-то ожидал большего. Из нашего времени произведение кажется весьма забавным, развязка же вообще вызвала у меня смех)
Тем не менее, конечно это совсем не комедия, книга откровенно жутковата.
Читается (слушается в моем случае) весьма интересно, автор озвучки весьма не плох, местами правда кажется затянутой, а местами не хватает чего-то, каких-то сюжетных моментов, дополнивших бы картину.
В любом случае гештальт я закрыл, ставлю галочку.
В погоне за вечной молодостью никогда не достичь счастья! Мне кажется именно так можно описать этот роман, в котором прекрасно все: слог автора, атмосфера и, конечно, сами герои. Особое удовольствие было прослушать книгу в озвучке от Константина. Большое спасибо!
Повествование увлекло сразу- рассуждения Гарри заинтриговали, хотелось в них «покопаться», останавливаться на осмысление его мыслей… Поэтому посоветовала бы взять книгу, а не аудио, несмотря на то, что озвучка великолепная....Сюжет нетривиален и поучителен....))) Общепризнанная вещь не становится таковой случайно…
… сейчас в обществе столько самодовольных людей притворяются хорошими, что притворяться плохим - это, по-моему, проявление милого и скромного нрава.
Воспитывать человека - опасное дело…
Я предпочитаю женщин с прошлым. С ними, чёрт побери, хоть разговаривать интересно.
«Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа».
Те, кто в прекрасном находят дурное, – люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех. Те, кто способны узреть в прекрасном его высокий смысл, – люди культурные. Они не безнадежны.
Ülevaated, 45 ülevaadet45