Arvustused audioraamatule «Снежный шар», 7 arvustust

Необычный мир, где либо живешь под прицелом камер под куполом, либо за пределами Сноубола, на морозе. Конечно все хотят быть в первой группе. Но кроме интересной задумки, особо зацепиться не за что. Героиня немного оживает и начинает реагировать более активно на окружающие реалии, лишь под конец книги. После финала, больше вопросов, чем ответов.

Книга, которую тем, кто не знаком с корейской культурой и не смотрел, хотя бы одну дораму иногда будет сложно понять. Не поступки героев, не сюжет, а поведение порой. Переругивания родственников, громкие крики «вкусно!» за столом и т.д. Словно наигранно, словно они и за куполом всё равно в каком-то реалити-шоу х)

Но на самом деле интерпретация максимально хорошая: всё понятно и просто без сотни сносок.

При этом мир как раз ни капли не понятен, и первые главы просто обтекаешь от того, что происходит. Интересный мир, многообещающий, на целый цикл.

Героиня такая очень типичная и корейская: бедная девочка, которая хотела бы лучшей жизни, а потому поначалу исполняет всё, что ей говорят. Старается не выбиться из системы.

Советую историю всем, кто любит книги с экшеном и без отношений (любовной линии здесь нет), но не ожидает чего-то глобального с переменой мира и раскрытием правительственных заговоров. Иначе есть шанс разочароваться.

Елена Дельвер читает приятно, люблю её исполнение, но здесь боль с именами… то ли заставили сразу много изменять, то ли после поменяли, но в большей половине книги, почти в каждой главе раз по 5, если не больше, имя человека, о котором говорят, просто насильно вставлено Идёт предложение – бац – имя другим тоном, словно робот, и снова предложение. Вот этот факт, конечно, раздражал.

Это моя первая корейская дорама. И мне не понравилось. Хотя чтица старательная, плохого не скажу. Но, видимо, не мой жанр. Впрочем, говорят, что среди паназиаткой литературы эта книга весьма неплоха. Так что, любителям зайдёт, да и для ознакомления приемлемо.

Отличная захватывающая история. С одной стороны, совершенно невероятный сюжет с двойниками и другими поворотами достойные самых мыльных опер. С другой, как ни странно, интересный психологизм и интересные герои. В общем, мне понравилось:)

Чем то мир в котором живут герои в книге, напомнил поначалу Незнайку на Луне, именно Луну с её жителями и вечным двигателем, который, если перестать его запускать, разрушит все)) А так в книге несколько областей – с вечным холодом, где только и делают что работают и смотрят сериалы, тёплая, под куполом, где ведущий теленовостей сам предсказывает погоду и твоя жизнь под вечным прицелом телекамер, и конечно же туда всё мечтают попасть, область с изгоями и преступниками. Сама героиня поражала своими действиями и эмоциями, а порой и безразличием. Пол книги нас держат в розовых очках на всё происходящее, вторую половину их снимают и начинается целый триллер. Да есть много подробных и интересных деталей от автора и неожиданных поворотов, но финал как то оставили открытым, и много секретов остались так и не раскрыты. Напрашивается продолжение..

Книга захватила и затянула в сюжет с самого начала. Люблю антиутопии. Подробно прописан мир, в котором теперь живут люди, проработаны детали. У каждого персонажа достаточно проработан характер, слушая книгу, легко всех представить. Сейчас знакомлюсь с книгами «Хиты корейской волны», из этой серии понравилось «Пересеку время ради тебя», а «Магазин снов мистера Талергута» – не очень. Там обрывистая сюжетная линия и слабо проработаны сами персонажи. По сравнению с «Магазином» эта книга приятно удивила.

Очень понравилось! Надеюсь, что будет продолжение. В конце книге возникает недосказанность, а сам сюжет лихо закручен.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€5,39
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 oktoober 2022
Tõlkimise kuupäev:
2022
Kirjutamise kuupäev:
2020
Kestus:
11 t. 45 min. 13 sek.
ISBN:
978-5-17-141748-2
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 13 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 20 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 26 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 23 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 19 hinnangul